Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Если у вас идут мурашки от музыки, вы – уникальны!

 > -

У вас когда-нибудь шли мурашки по коже, когда вы слушали отличную песню? Если да, то вы уникальный человек, ведь ощущение мурашек по телу или комка в горле при прослушивании музыки – довольно редкое явление, как доказывают ученые.

Источник: https://www.indy100.com/article/music-go...

1. Студент Гарварда Мэттью Сакс на последнем курсе изучал индивидуумов, у которых идут мурашки по коже от музыки, чтобы понять, как появляется это ощущение.

2. В своем исследовании он изучил 20 студентов, 10 из которых признались, что испытывают это ощущение от музыки, а 10 сообщили, что нет. Затем им всем просканировали мозг.

3. Выяснилось, что структура мозга тех, кто испытывает особые эмоции и проявляет это физически, отличалась от структуры других участников эксперимента.

4. Исследование показало, что волокна, связывающие слуховую зону коры головного мозга и его части, отвечающие за эмоции, гуще и объемнее, что означает, что эти две части взаимодействуют лучше.

5. Из этого можно сделать вывод, что если вы испытываете мурашки от музыки, то ваши эмоции сильнее и интенсивнее.

6. Кстати, такое может происходить и из-за воспоминаний, связанных с определенной песней.

7. Это было совсем небольшое исследование, но Сакс продолжает работу над ним.

8. Он надеется понять, какие неврологические процессы вызывают подобную реакцию на музыку, и считает, что это можно будет использовать в лечении психологических отклонений.

9. Например, при депрессии невозможно радоваться повседневным вещам. Однако при использовании музыкальной терапии это можно было бы преодолеть.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение