Эксперты озвучили список продуктов, которые нельзя есть в самолете

 > -

Эксперты отмечают, что авиакомпании соблюдают строгие стандарты безопасности в отношении продуктов питания, подаваемых на самолете, но некоторые продукты могут больше не быть съедобны, если самолет задерживается.

Источник: https://tr.sputniknews.com/

Эксперт по безопасности пищевых продуктов одной из британских авиакомпаний Жан Дайбл недавно выступил для портала Express.

 "В ресторанах еда подается сразу. В аэрокосмической промышленности блюда готовятся в компании общественного питания, а затем упаковываются в контейнеры и доставляются в аэропорты для доставки на самолеты”, - говорится в его заявлении.

Эксперты, которые отмечают, что неправильная степень хранения пищи является основной причиной расстройства желудка, рекомендуют пассажирам кушать в терминале или терпеть до места назначения.

Жан Дайбл отметил молочные продукты среди продуктов, которые он не рекомендует потреблять в самолете. По словам Дайбла, молочные продукты, такие как йогурт и мороженое, быстро портятся в случае нарушения правил хранения. К примеру, запах и внешний вид продукта, который становится непригодным для использования в случае размножения в нем бактерий листерии, не меняются, из-за чего сложно определить, испорчен ли продукт.

Специалист по безопасности пищевых продуктов проф. Аврора Сауло посоветовала не употреблять бутерброды с мясом, отметив, что они могут содержать бактерии, поскольку мясные продукты не подвергаются термической обработке.

Еще один продукт, который не следует употреблять, - это лед. Тесты, проведенные некоторое время назад, показали, что водопроводная вода каждого из восьми самолетов содержит болезнетворные бактерии, а лед небезопасен для напитков.

Эксперты также рекомендуют не употреблять в самолете рис, который обеспечивает идеальную среду для размножения бактерий, и часто вызывает отравление.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение