Эксперт по уборке и автор бестселлера "Магическая уборка" Мари Кондо перестала убираться у себя дома

 > -

Мари Кондо, известный во всем мире японский консультант по наведению порядка и автор абсолютного бестселлера «Магическая уборка», заявила, что перестала заниматься уборкой в собственном доме и решила сосредоточиться на своей семье.

Мари Кондо, одна из пионеров течения "КонМари", которое в последнее время стало слишком популярным и предполагает, что чистые и аккуратные дома положительно влияют на психологию человека, объявила о прекращении уборки дома.

Мари Кондо прославилась благодаря сериалу Netflix "Наведение порядка с Мари Кондо", возглавившему чарты в 2019 году, а также ее бестселлеру "Магическая уборка".

Выступая перед газетой Washington Post, Кондо сказала: "До сих пор я был профессиональным уборщиком, поэтому я делала все возможное, чтобы мой дом всегда был в порядке. Я немного отказался от этого, так будет лучше для меня. Теперь я понимаю, что для меня важно проводить время дома со своими детьми", - сказала она.

Кондо - мать троих детей, младший из которых родился в 2021 году.

Ранее Кондо признавалась, что "недооценила, как трудно будет содержать свой дом в чистоте".

Кондо сказала: "Я всегда верила, что даже с детьми можно навести порядок. Но сейчас я поняла, что это действительно очень сложно, особенно когда моим дочерям исполнился год или два, когда они полностью вышли из-под контроля, перевернули полки и начали устраивать беспорядок", - призналась она.

У течения КонМари есть последователи по всему миру.

38-летняя Мари Кондо, одно из первых имен, которое приходит на ум при слове организация уборки, не только сумела заработать миллионы благодаря четырем опубликованным книгам, но и была даже включена в число 100 самых влиятельных людей Time.

Состояние Кондо, продавшей 13 миллионов экземпляров своей первой книги, составляет около 7 миллионов долларов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение