Джамила Джамил из «Женщина Халк» рассказала о своём редком заболевании

 > -

Звезда фильма «Женщина Халк» Джамила Джамил рассказала о своей борьбе с редким генетическим заболеванием.

Во вторник (27 декабря) актриса опубликовала в Instagram видео, на котором демонстрирует «упругость» своего лица. Она рассказала, что это симптом Синдрома Элерса - Данлоса (СЭД), который она унаследовала.

Источник: https://www.digitalspy.com/tv/ustv/a4235...

Она объяснила:

«Привет, посмотрите на это, о Господи! Это не приложение и не фильтр. Это моё лицо, посмотрите, какое оно эластичное. … Причина, по которой оно такое эластичное, в том, что у меня есть синдром Элерса - Данлоса, у меня гСЭД, впереди "Г", потому что у меня гипермобильность.
Суставы, ничего не гнется правильно, всё гнется не так. Я хочу поговорить об этом, несмотря на то, что люди любят подшучивать надо мной из-за моего здоровья.
Это серьезное заболевание, поражающее каждую часть вашего тела и разума, и это опасно, если вы не знаете, что оно у вас есть. Так как это влияет на синяки, кровотечения, заживление, если вы хотите иметь ребенка… Я не пью, не курю, не употребляю наркотики.»

Актриса призвала тех, кто страдает подобными симптомами, посетить своего терапевта и провериться:

«Меня беспокоит тот факт, что моё здоровье ущемлено; а это означает, что у есть частые вывихи; с зубами труднее работать, постоянная борьба с мигренями, случайными аллергиями. Я не врач, но поэтому я хочу, чтобы вы пошли к доктору.»

Она добавила, что не игнорирование симптомов может в конечном итоге спасти чью-то жизнь, и сказала, что людям крайне важно прислушиваться к своему телу:

«Если вы постоянно испытываете проблемы со своими суставами, обратите внимание на симптомы. Это действительно может спасти вашу жизнь. Люди, у которых есть это заболевание действительно хорошо выглядят!»

Здесь вы можете посмотреть оригинальную публикацию в Инстаграм от Джамил.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение