Двухъярусный стеклянный мост в Китае настолько необычен, что некоторые не поверили, что он настоящий

 > -

На этих фотографиях показан двухэтажный стеклянный мост в Китае с ошеломляющей волнистой конструкцией, которая слишком пугает некоторых людей.

Когда в социальных сетях появились видеозаписи и фотографии сооружения, называемого мостом Жуйи, некоторые пользователи сказали, что у них никогда не хватит смелости ступить на него. А некоторые были настолько недоверчивы, что заявили, что мост, который находится на высоте 140 м над ущельем, был фейком.

Увидев в Твиттере запись моста с дронов, Дэн Грасси написал: «Если это место настоящее, то должны быть координаты (долгота / широта), поэтому я называю это фейком».

Его поддержали и другие пользователи соцсетей.

Мост длиной 100 м проходит через долину Шэньсяньцзю в провинции Чжэцзян.

Размещая видео с моста, Крис Хэдфилд пошутил в Twitter: «Я бы хотел поручни получше». В ответ один из пользователей сказала: «И станции смены подгузников для взрослых на обоих концах».

Переправа фактически состоит из трех волнистых мостов, а часть ее настила сделана из прозрачного стекла.

Мост был спроектирован Хе Юньчаном, экспертом по стальным конструкциям, который также участвовал в проектировании стадиона «Птичье гнездо» в Пекине для Олимпийских игр 2008 года.

С момента открытия в сентябре прошлого года мост посетили более 200 000 человек.

Он называется мостом Жуйи, поскольку он был спроектирован так, чтобы выглядеть как нефритовый жуйи - церемониальный призрак, который является символом удачи в Китае.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение