Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

"Дурак" признан лучшим российским фильмом 15-летия

 > -

Сервис "КиноПоиск" на своей официальной странице в одной из соцсетей предложил подписчикам выбрать лучших из лучших в российском кинематографе за последние 15 лет. В опросе приняли участие около 80 тысяч человек. 

Итоги перед вами.

1. В номинации "Из России с любовью" читателям предлагалось выбрать фильм, который изменил отношение к российскому кинематографу за последние 15 лет. Победителем в этой категории стала картина Юрия Быкова "Дурак". Она набрала около 23% голосов.

2. "Король говорит!" - именно так называется номинация, в которой голосующим предлагалось выбрать режиссера, внесшим наибольший вклад в российский кинематограф. Победителем стал Юрий Быков (около 35% голосов), который снял не только выше упомянутого "Дурака". На его счету такие фильмы, как "Майор", "Елки 1914" и др.

3. Константин Хабенский стал победителем в номинации "Профессионал" (актер, часто появляющийся на экране, но которому всегда рады). За него отдали свои голоса почти 44% опрошенных.

4. А вот Ирине Горбачевой зрители готовы доверить будущее нашего кино. С 23% голосов она победила в категории "Звезда родилась"

5. Антона Городецкого из "Ночного дозора", которого сыграл Константин Хабенский, подписчики считают героем поколения. Победитель в номинации "Я - легенда" набрал почти 29% голосов.

6. Около 27% голосующих признались, что хотели бы увидеть продолжение культового сериала "Бригада". История и четверых друзьях и стала победительницей в номинации "Остаться в живых".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение