Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Древнейшие города мира, в которых люди живут на протяжении уже многих веков

 > -

1. Варанаси, Индия

Непрерывная оккупация этого города насчитывает около 3000 лет. Индусы считают этот город старейшим в мире, а также старейшим городом Индии.

2. Лунъян, Китай

Самый старый постоянно населенный город в Азии - Лунъян. Он был заселен по крайней мере 4000 лет и восходит к эпохе неолита. Лунъян также является одной из 7 Великих древних столиц Китая.

3. Иерусалим, Израиль

Заполненный до краев многочисленными важными религиозными объектами, Иерусалим заселялся в течение 5000 лет.

4. Рей, Иран

Город Рей находится прямо возле Тегерана и заселен почти 6000 лет. Является домом для многих древних памятников, которые невероятно важны для живущих там людей, например, холм Чешме Али.

5. Библос, Ливан

Забавный факт о городе Библосе, которому, как говорят, около 7000 лет (хотя он постоянно обитаем только в течение последних 5000 лет), это то, что слово «библия» происходит от «Библоса» из-за того, что папирус был импортирован в Грецию через этот город.

6. Сайда, Ливан

Город Сайда, где проживает около 200 000 человек, заселен около 6000 лет. Из-за его удобного расположения, им правили ассирийцы, вавилоняне, египтяне, греки, римляне и османы.

7. Пловдив, Болгария

Пловдив, известный греками как Филиппополис, постоянно населен около 6000 лет. У него очень богатая история, ведь им правили греки, римляне и османы в различные моменты истории.

8. Аргос, Греция

Аргос конкурирует с Афинами как один из древнейших городов на главном континенте Европы. Сам город постоянно населялся в течение приблизительно 7000 лет и до сих пор сохранил значительную часть своих старых памятников и исторических зданий. Частично это связано с тем, что правители города отказались участвовать в греко-персидских войнах.

9. Афины, Греция

Афины широко известны как родина современной западной цивилизации. Это довольно символично, ведь город был населен по крайней мере 7000 лет. Тем не менее, есть свидетельства того, что люди там обосновались между 7 и 11 тысячелетиями до нашей эры. Город все еще остается значимым и сегодня и имеет население около 664 000 человек.

10. Алеппо, Сирия

Алеппо постоянно населялся в течение приблизительно 8 000 лет. Однако было обнаружено, что район к северу от города был заселен еще 13 000 лет назад. Алеппо был известен в истории как город, имеющий отличную армию.

11. Иерихон, Палестина

Как и Дамаск, Иерихон свидетельствует о том, что его начали заселять свыше 11 000 лет назад. Несмотря на то, что Иерихон немного моложе Дамаска, он носит титул «Самый старый город-крепость» в истории. Сегодня население Иерихона составляет несколько тысяч человек.

12. Дамаск, Сирия

Город Дамаск, в котором проживает более 2 миллионов человек, считается старейшим непрерывно населенным городом в истории. Есть свидетельства того, что люди жили в нем еще 11 000 лет назад.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение