Дорожное путешествие по Италии. Топ-7 городов.

 > -

Если хочешь отдохнуть летом хорошо, то отпуск нужно планировать уже зимой. Сегодня наш выбор пал на прекрасную солнечную и вкусную страну - Италию. Здесь можно найти все: море, солнце, горы, историю и безумно вкусную кухню. А еще, чтобы окунуться в итальянскую жизнь полностью стоит проехаться по стране на машине. Мы составили маршрут, который включает в себя главные города: Милан-Комо-Венеция-Флоренция-Равенна-Неаполь-Рим.

1. Милан

Первый пункт нашего путешествия - Милан. Столица моды, север Италии и превосходное место для начала. Лучше позаботиться о билетах заранее, потому что дешевые раскупают очень быстро. Не советую долго задерживаться в Милане. Во-первых, тут дорого, а во-вторых, смотреть кроме Дуомо и магазинов вокруг особо нечего. Милан - хорош для жизни, но не для путешествий. 

Перед тем как уезжать из Милана, нужно хорошо продумать вопрос с арендой машины - ведь сдавать ее мы будем уже в Риме.

2. Комо

Берем машину в Милане и едем в горы, чтобы насладиться великолепным видом на озеро Комо. От Милана до Комо можно добраться за 2 часа. Комо - это старый город в предгорьях Альп севернее Милана, на берегу одноименного озера. Здесь очень красиво, поэтому можно задержаться на несколько дней, если у вас есть время в запасе.

3. Венеция

Возможно ли найти в мире более романтичное место, чем Венеция? Город, погруженный в воду, покоряет сердце каждого, кто хоть раз был там.

Однако туристов здесь так много, что иногда хочется сбежать. Важно помнить, что парковка в Венеции очень дорогая, поэтому стоит найти место для ночлега в небольшом городке неподалеку, например, в Стра.

4. Флоренция

Решившись отправиться в путешествие по Италии, не заехать во Флоренцию - настоящее преступление. Флоренция - город знаменитого Данте Алигьери. Она настолько прекрасна, что здесь можно гулять, наверное, бесконечно. А еще всего в 96 километрах от Флоренции находится Пиза, куда стоит съездить, чтобы посмотреть на знаменитую Пизанскую башню.

5. Равенна

Равенна - город, который был основан на миксе двух культур: римской и варварской. Сегодня это спокойный небольшой итальянский городок. Здесь можно насладиться готической архитектурой церквей и отдохнуть от шума популярных итальянских городов.

6. Неаполь

Столица итальянской пиццы и самых вкусных сладостей на свете. Чтобы по-настоящему насладиться итальянской кухней, отправляйтесь в Неаполь. Здесь дешево и вкусно. Здесь наслаждаются моментом и не любят задумываться о будущем. Вообще, Неаполь нравится далеко не каждому: грузно, много бродяг, непонятная архитектура, плохой сервис. Зато это настоящий микс культур, итальянская душа и самая вкусная пицца. Кроме того, из Неаполя можно съездить посмотреть знаменитые Помпеи - город, погребенный под лавой вулкана Везувия.

7. Рим

Финальная точка нашего путешествия. Город, по которому можно гулять вечно и так и не отгадать его тайну. В Риме следует провести как минимум 3 дня. Лучше всего выбрать недорогой отель подальше от центра, но рядом с метро, с помощью которого можно добраться до основных достопримечательностей. Оказавшись в Риме, обязательно погуляйте там ночью и на забудьте бросить монетку в фонтан Треви.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение