Доктор, который изучает околосмертный опыт, рассказал, что на самом деле происходит, когда мы умираем, и как это ощущается

 > -

Смерть- это пугающая перспектива, и что происходит, когда мы уходим из жизни, как правило, неизвестно.

Но один врач, который изучает околосмертный опыт (NDE), показал, что на самом деле происходит и как вы можете себя чувствовать.

Для просмотра новости: https://www.wmra.org/2023-02-06/studying...

Доктор Брюс Грейсон изучал феномен NDE почти 50 лет. По его словам, большинство людей, испытавших подобный опыт, обычно чувствуют, что их мысли идут "быстрее и яснее", чем когда-либо. Эксперт сказал, что когда люди умирают или страдают от NDE, у них возникает ощущение замедления.

"Они испытывают очень сильные эмоции, обычно положительные эмоции – испытывают потрясающее чувство любви и покоя.

"У них может возникать то, что мы называем паранормальными ощущениями, за неимением лучшего слова.

"Они чувствуют, что покидают свои тела, и они могут столкнуться с другими сущностями, которых они считают умершими близкими или иногда божественными существами, и фактически они могут пересмотреть свою жизнь, а затем либо решить вернуться к жизни, либо их отправят обратно против их воли", - сказал он изданию WMRA.

Доктор Грейсон добавил, что он больше не верит, что смерть означает конец жизни.

Он объяснил, что, хотя он точно не знает, что происходит после смерти, но "что-то определенно происходит".

Околосмертный опыт (NDE) классифицируется как преобразующий жизнь опыт, который может произойти в экстремальных условиях, в которых никакие сенсорные переживания не должны быть возможны, утверждают медики из Университета штата Вирджиния.

По их словам, эти состояния могут включать травму, прекращение мозговой деятельности, глубокую общую анестезию или остановку сердца.

Эти переживания могут отличаться у разных людей, и во многих случаях, по словам экспертов, пациенты, перенесшие NDE, будут чувствовать себя очень комфортно и без боли. Вы также можете испытать ощущение выхода из тела, при этом некоторые могут видеть свое физическое тело, паря над ним.

Доктор Грейсон ранее рассказывал о жуткой встрече с пациентом, которая убедила его, что, когда гаснет свет, может происходить что-то еще.

Во время своего обучения психиатрии, еще в 1970-х годах, доктор Грейсон сказал, что сталкивался с пациентами, которые "покидали свои тела" и видели и переживали вещи, которые невозможно было объяснить.

Во времена, когда доктор Грейсон был еще интерном, его попросили осмотреть пациента, у которого была передозировка. Когда он прибыл в отделение неотложной помощи, пациентка была без сознания, поэтому доктор Грейсон не смог с ней поговорить. Вместо этого он поговорил с ее соседкой по комнате, но пока они болтали, медик умудрился пролить соус для спагетти на свой галстук. Чтобы скрыть это, он быстро застегнул свой лабораторный халат и не придал этому значения. Однако, когда пациент проснулся на следующий день, женщина вспомнила разговор и пятно на его галстуке.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение