Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

«Дневник наркомана»: 14 новых невероятных историй о том, как люди бросили наркотики

 > -

The Addict's Diary «Дневник наркомана» — это платформа, с помощью которой люди, пострадавшие от злоупотребления психоактивными веществами, могут поделиться своей историей, испытать катарсис и обрести чувство общности, информируя других о реалиях этой проблемы.

Они также часто добавляют фотографии, сделанные до и после того, как люди избавились от этой привычки. На фотографиях «до» видны открытые язвы на лице, остекленевшие глаза, истощение и страдания. Но «после» показывают более чистую кожу, полные щеки и, что самое главное, искренние улыбки.

Источник: https://www.boredpanda.com/drug-addictio...

1. 

www.boredpanda.com

Честно говоря, я думала, что умру на скамейке в парке с иглой в руке или c пулей в голове. Я бы никогда за миллион лет не подумала, что моя жизнь будет выглядеть так, как сегодня...Вы не знаете, что может принести завтрашний день, поэтому будьте осторожны!

2. 

www.boredpanda.com

Я был наркоманом, употреблял кристаллический метамфетамин, вытворял немыслимые вещи, чтобы подпитывать свою зависимость. Я убегал из тюрьмы только для того, чтобы получить еще дозу кайфа. Я достиг самого дна.. и мое будущее казалось обреченным. От меня отказались все, в том числе и я. Из-за моих преступлений, которые были вызваны зависимостью от кристаллического метамфетамина, я провел 10 лет в тюрьме строгого режима. Я свободен уже 7 лет, теперь у меня есть собственный бизнес, и я стал мотивационным оратором. За 7 лет на свободе я поговорил с более чем 150 школами, и когда я разговариваю с этими детьми, я делюсь с ними опасностями наркотиков и тюремного заключения. Я делюсь своим навязчивым прошлым, чтобы повлиять на них и помочь им сделать правильный выбор. Если я смогу спасти 1 ребенка от наркотиков, моя миссия будет выполненной. Меня зовут Кайл, и я это сделал!

3. 

Героин разрушил мою жизнь. С того момента, как я попробовала его, я подсела. Все, о чем я заботилась, это чтобы получить еще дозу кайфа. Мне было все равно, как я выгляжу и кому причиняю боль. Я даже не заботилась о себе. Два месяца назад я пошла лечиться и сейчас живу в трезвом состоянии. Сегодня у меня 53 дня трезвости, и я процветаю. Я чувствую себя намного счастливее без наркотиков хаоса, привнесенных в мою жизнь!

4. 

www.boredpanda.com

Моя история не редкость. Несколько операций привели к яростной зависимости от опиоидных обезболивающих, которые управляли моим телом 12 лет. Я видел, как вся моя жизнь сгорает вокруг меня, и все, что я любил, исчезает. Я хотел очистить свое тело от этого препарата, но никак не выходило. И мне потребовалось более десяти лет, чтобы все таки побороть эту зависимость. 23.02.2016 я в последний раз употреблял опиаты. В трезвом состоянии столько счастья и любви! Чувствую себя замечательно!

5. 

www.boredpanda.com

Мы прошли через ад и вернулись обратно, но мой сын уже 6 месяцев чист, и я так горжусь им!

6. 

Меня зовут Мэрилин, и я наркоманка. Я боролась с кокаиновой зависимостью большую часть своей жизни. Я была в разных учреждениях и тюрьмах из-за своей зависимости. Я была проституткой. Я оставила своих детей. Я крала у своей семьи. 23 февраля 2018 года я потеряла сына. Потом я потеряла себя. Его зверски убили, а я потеряла себя. В течение 33 лет я просто хотела еще одну дозу, а в голове было только: «Завтра мне помогут». 23 марта 2021 года мне наконец надоело, и я пошла на лечение. Я не могла вынести ту боль от унижения самой себя. Я сдалась и позволила Богу направлять меня на правильный путь. Сегодня я живу в полной трезвости. День за днем я работаю над собой маленькими шагами.

7. 

www.boredpanda.com

Пять лет назад я поняла, что война окончена. Наркотики победили, а я проиграла... все. Я больше так не могла...Я нашла новый способ жить спокойную трезвую жизнь. Спасибо Богу за этот прекрасный второй шанс!

8. 

Всегда смотрите только вперед, и не оглядывайтесь!

9. 

www.boredpanda.com

В течение 15 лет все, о чем я заботилась, это только чтобы накуриться. Я потеряла опеку над своими детьми, была арестована и в конце концов оказалась без крова. После многих неудачных попыток лечения в 2016 году что-то поменялось. Сегодня уже 7 лет, как я не употребляю! Выздоровление дало мне возможность превратиться из ходячего метамфетамина в продуктивного члена общества, работающего в сфере здравоохранения.

10. 

www.boredpanda.com

Привет, меня зовут Райан, и я прошел более 30 процедур и детоксикаций, 10 передозировок, долгосрочную обязательную терапевтическую альтернативу тюрьме, получил почечную недостаточность и диализ. Сегодня уже 6 месяцев, как я не употребляю. Если я смог это сделать, то сможешь и ты! Никогда не сдавайся!

11. 

www.boredpanda.com

Меня зовут Ник и я наркоман. Я провел долгое время в ловушке, в клетке зависимости и никогда не думал, что смогу вырваться. Я был безнадежен, сломлен, одинок и иногда бездомен. Я потерял все из-за этой болезни. Мой отец покончил жизнь самоубийством полтора года назад, и после этого я больше не хотел жить. После того, как я потерял отца, я продолжал употреблять. Я был разбит, слаб и отчаянно нуждался в лучшей жизни. Я оставил свою жизнь в Нью-Джерси позади и начал новую жизнь в Южной Флориде. На следующей неделе у меня будет год трезвости. Сегодня в моей жизни снова появилась моя семья, мои племянницы и племянники, которые так счастливы, что мне становится лучше, трезвая женщина, которая любит меня, отличная карьера, я занимаюсь любимым делом, и, самое главное, я трезвый и счастлив. Если вы боретесь и думаете, что выхода нет, просто взгляните на меня, есть надежда и есть выход всегда, помните это!

12. 

www.boredpanda.com

Меня зовут Джесс, и я наркоманка. Я боролась с зависимостью от метамфетамина 5 лет. Я думала, что это конец, ибо потеряла надежду. Я разрушила свое тело ради душевного спокойствия, которого так и не получила. Но Бог счел нужным вытащить меня из тьмы, и я уже не употребляю с 19 декабря 2019 года. Я живу жизнью, о которой никогда не мечтала! Жизнь сегодня так прекрасна, и я даже благодарна своему прошлому, потому что могу использовать его, чтобы помочь другим женщинам/мужчинам избавиться от этого ада!

13. 

www.boredpanda.com

60 дней без фентанила, чувствую себя замечательно!

14. 

www.boredpanda.com

Хотите увидеть чудеса, которые мы можем сами творить? Вы только посмотрите на эти две фотографии! Годы зависимости, бездомности и боли! Итак, уже 4 месяца, как я не употребляю!

Смотрите первый выпуск:

«Дневник наркомана»: 20 невероятных историй о том, как люди бросили наркотики - onedio.ru

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение