Для чего нужны разные стороны кухонной тёрки

 > -

Каждая сторона кухонной тёрки имеет своё назначение и использование этих знаний поможет вам в процессе приготовления пищи.

На кухне каждой хозяйки есть тёрка. Этот предмет один из незаменимых в любом доме, так он значительно ускоряет процесс приготовления пищи в определённых случаях. Тёрка сильно упрощает подготовку овощей и не только это.

Но, как показывает практика, далеко не все знают какое применение у каждой стороны кухонной тёрки. Поэтому пользуются лишь одной или двумя, что есть большим упущением.

Поэтому мы расскажем вам для чего предназначены разные грани этого кухонного прибора.

Сторона с крупными каплевидными отверстиями

Эта сторона — самая популярная. Часто её называют "бурячной" и натирают на ней всё подряд, начиная от овощей и заканчивая сыром или маслом (если требуется сделать масло мягче или быстрее растопить).

Ещё эту сторону стоит использовать для натирания варёных яиц. В целом она отлично подходит для измельчения продуктов любого калибра, и особенно для создания слоёных салатов.

Сторона с мелкими каплевидными отверстиями

Данная сторона сгодиться точно для того, что и предыдущая. Единственная разница в использовании — очевидное изменение размера кусочков продуктов. Если требуется мелкая работа — это ваш выбор.

Чаще всего используется в приготовлении пищи для детей, ведь им проще пережёвывать маленькие кусочки.

Сторона с большими горизонтальными отверстиями

Эта сторона бывает разных видов: отверстия могут быть плоскими и волнистыми. Главное предназначение — нарезка овощей кольцами. Мало кто использует это, и зря.

С помощью этой стороны можно с лёгкостью нарезать, например, луковые кольца или картошку для чипсов. Прелесть в том, что все кусочки будут одной толщины. И как бы вы не старались, ножом такого эффекта добиться не получится. А это имеет большое значение, ведь равномерно нарезанные кусочки готовятся также равномерно. Так что это отличный способ избежать подгорелых или разваренных кусков чего бы то ни было.

Сторона с квадратными отверстиями

Эта сторона, пожалуй, самая редкая в использовании. Её можно применить для нарезки морковки по-корейски. Очень часто эта часть тёрки двусторонняя, что значительно ускоряет процесс приготовления.

Зубчатая сторона

Это самая колючая сторона. Её можно использовать для приготовления пюре или измельчения лука, чеснока. А во избежание застревание кусочков чеснока, тёрку стоит обернуть полиэтиленовым пакетом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение