Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Девушка, страдающая витилиго, превратила свое тело в произведение искусства

 > -

Когда Эш Сото было 12 лет, ей поставили диагноз витилиго. По мере того как болезнь развивалась, она начала стесняться собственной кожи, особенно после того как маленькая девочка спросила, не помылась ли она отбеливателем. Сейчас Эш 21 год, и она не только не стесняется себя, она гордится своей особенностью.

Еще будучи подростком, Сото решила, что она не позволит своей коже влиять на ее образ жизни и стала ставить перед собой небольшие задачи ежедневно. Например, появиться на публике в рубашке с коротким рукавом. Постепенно это сподвигло девушку превратить собственное тело в произведение искусства. 

«До этого я не понимала, насколько красив мой витилиго», - говорит Эш.

Однажды она обвела свои пигментные пятна маркером, и с тех пор не смогла остановиться: она превращает свое тело в различные известные картины.

Источник: http://www.boredpanda.com/vitiligo-body-...

1. Эш Сото поставили диагноз витилиго, когда ей было 12 лет.

2. Это кожное заболевание, выражающееся в исчезновении пигмента на отдельных участках кожи.

3. В подростковые годы витилиго развился особенно сильно, и девушка подвергалась издевкам со стороны сверстников.

4. После того как маленькая девочка спросила Сото, не искупалась ли она случайно в отбеливателе, Эш почувствовала такой стыд за свое тело, что решила больше никогда не показывать его на людях.

5. «Я была настолько шокирована этими словами, что плакала и плакала, я не хотела, чтобы это продолжалось и дальше», - говорит Сото.

6. Однако когда она стала чуть старше, то начала ставить перед собой небольшие испытания, такие как, например, выйти на улицу в рубашке с коротким рукавом.

7. Но по-настоящему она полюбила свое тело, только когда занялась боди-артом.

8. Началось с того, что она обвела пятна маркером и увидела, что они чем-то напоминают карту мира.

9. «Я не понимала, насколько красив мой витилиго, пока не обвела его черным маркером, это помогло увидеть все различные оттенки моей кожи».

10. «Я продолжу создавать произведения искусства на своей коже в надежде, что это вдохновит других».

11. «То, что остальные считали изъяном, я превратила в нечто прекрасное и по-настоящему приняла это».

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение