Детеныши кенгуру, получившие ужасные ожоги во время пожара в Австралии, проходят лечение лазером от в специализированной клинике

-

Детеныши кенгуру, пострадавшие от ужасных ожогов и травм во время лесных пожаров в Австралии, получают лазерное лечение в специализированной клинике.

Очки, которые называются «doggles»("собачьи очки"), используются на кенгуру во время лазерной терапии в целях защиты, поскольку лазер способен вызвать повреждение и даже слепоту, если направить его прямо в глаза.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

Фотографии, на которых запечатлены пушистые существа в солнцезащитных очках во время процесса лечения, растопили сердца пользователей Интернета.

«Мы всегда начинаем хихикать, когда натягиваем им очки», - сказал Рис Донован, один из ветеринаров Сиднейской клиники реабилитации животных.

«Они выглядят очень круто, как олдскульные пилоты, которые собираются взлететь».

Лазерное лечение - это безболезненная инновация, которая может помочь как людям, так и животным, используя световые волны определенной длины для ускорения процесса заживления, что приводит к уменьшению боли, усилению кровообращения, уменьшению отека, более быстрому заживлению ран и уменьшению воспаления.

В клинике помогают животным с ожогами и ранениями от пожаров.

Ветеринары также делают специальные гипсовые повязки, чтобы вылечить сломанные ноги и хвосты.

Клиника, открывшаяся в 2018 году, первоначально обслуживала домашних животных, но адаптировалась для бесплатного лечения кенгуру, пострадавших в результате пожаров, а также тех, кто пострадал от автомобилей.

Сезон лесных пожаров в Австралии в 2019/2020 годах был одним из худших за всю историю: погибло более 30 человек, включая пожарных, и сгорело около 11 миллионов гектаров леса.

На разрушенной территории проживало множество животных, погибших или получивших ранения в результате этих пожаров.

Донован сказал, что клиника, которую он основал вместе с коллегой Мэттом Бридсом, предлагает варианты долгосрочного ухода, которые не широко распространены в Австралии.

«Реабилитация животных не очень распространена.Несмотря на то, что существуют ветеринары для оказания неотложной помощи, не так много мест, куда можно обратиться за длительной реабилитацией », - сказал он.

Донован добавил, что решил начать лечить кенгуру после того, как двое коллег пригласили его помочь некоторым пострадавшим в результате пожаров.

«Для меня было очень тяжело видеть опустошение, я впервые столкнулся с этим.»

«Но это действительно зажгло во мне страсть помогать выжившим животным.»

«Хотя в основном это были кенгуру, есть несколько вомбатов и опоссумов, которым мы помогли», - сказал он.

Он объяснил, что детеныши кенгуру часто получали меньше травм, чем их матери, поскольку их несли в сумках во время пожаров.

«Мамы были не в лучшем состоянии, их ноги были полностью покрыты ожогами потому, что они прыгали по тлеющим углям, пытаясь спастись от огня».

Несмотря на травмы и раны, полученные животными, Донован сказал, что многие из них смогут выздороветь при надлежащем лечении.

«Это потрясающе - изменить жизнь этих животных к лучшему и обеспечить им качественную жизнь», - сказал он.

«Наша цель - помочь дикой природе вернуться в убежище или в заповедник. Если их травмы слишком тяжелые, им безопаснее жить в убежище».

«Приятно знать, что мы помогли сделать их жизнь лучше. Эти существа особенные».

Практикующие хиропрактики и остеопаты, Донован и Бридс встретились во время получения диплома по биомеханической медицине животных.

Они отказались от работы с людьми и вместо этого сосредоточились на животных, лечив кошек, собак и других домашних животных от различных заболеваний в своей клинике, которая открылась в 2018 году, а затем начали лечить кенгуру.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение