Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Даже без макияжа можно выглядеть безупречно, если следовать этим 10 советам

 > -

Как правило, девушки любят делать мейкап, интересуются новинками в косметике и веяниями в моде. Но всегда ли есть время и желание на такое занятие? Если вам необходимо выглядеть ухоженными, но не всегда есть условия для длительного макияжа – прислушайтесь к этим 10 советам:

1. В первую очередь, приведите в порядок брови

Брови - это рамка для нашего лица. Ориентируясь на овал лица, придайте им правильную форму. Можно прибегнуть к окрашиванию хной или устойчивой краской. Главное, чтобы оттенок соответствовал вашему цвету волос. А если у вас от природы не особо густые брови - просто смазывайте их касторовым маслом и витамином А. Результат не заставит себя долго ждать.

2. Сделайте взгляд распахнутым

Сегодня существует множество способов сделать взгляд максимально выразительным, не прибегнув к косметическим средствам. К примеру, можно придать ресницам изгиб при помощи керлера (щипчиков для завивки), а затем покрыть прозрачным гелем. Можно использовать и более тяжелую артиллерию, сделав наращивание. Не забудьте об основном уходе за кожей вокруг глаз. Чтобы избавиться от синяков под глазами, выбирайте крема с отбеливающим эффектом или те, в составе которых есть ретинол. Хорошо помогают холодные компрессы на основе мяты, зеленого чая.

3. Белизна зубов

Иметь здоровые, сияющие белизной зубы – в наши дни не только дорогое удовольствие, но и необходимость. Позаботьтесь о должном уходе. Используйте современные средства: пасты, освежители, отбеливающие процедуры, и ваша улыбка без всяких дорогостоящих помад и блесков станет залогом успеха как в профессиональной сфере, так и в любви.

4. Не забываем о губах

Чтобы ваше лицо выглядело действительно шикарно, необходим соответствующий уход и за губами. В этом поможет массаж губ мягкими зубными щетками, правильное увлажнение и питание либо гигиеническими помадами, либо хорошими натуральными растительными маслами.

5. Ухаживаем за волосами

Если вы решили выглядеть безупречно всегда, то заранее подумайте о натуральном оттенке волос, о простой, но современной стрижке, об ухоженном блеске здоровых, без секущихся кончиков, волос. Не забывайте питать волосы натуральными маслами и ополаскивать отварами трав.

6. Защищаем кожу от солнца

Не забывайте об обязательном использовании средств с УФ-фильтрами. Это необходимая защита для вашей кожи не только от морщин, но и от развития раковых заболеваний, особенно для людей со светлой кожей.

7. Ухаживаем за лицом

Ухоженное лицо не требует лишней косметики. Достигается это ежедневными недолгими, но очень важными процедурами: замените излишнее умывание водой протиранием молочком и массажем кусочком льда, не пренебрегайте хотя бы раз в неделю деликатным пилингом и питательными масками по типу вашей кожи.

8. Полноценный сон

7–9 часов сна — это обязательное условие для сохранения кожи в прекрасном состоянии и для хорошего самочувствия в целом. Отправляйтесь в постель к 23:00, потому что после полуночи в организме начинает вырабатываться один из основных «гормонов красоты» — мелатонин.

9. Следите за питанием

Существует множество исследований, доказывающих прямую связь между состоянием кожи и нашим рационом. Употребляйте как можно больше таких продуктов, как жирная морская рыба, растительные масла, семена и орехи, ведь именно они являются источником незаменимых жирных кислот, витамина Е и каротинов — главного оружия в борьбе со свободными радикалами. Не забудьте также и о кисломолочных продуктах для здоровой микрофлоры.

10. Определите свой цветотип

Если не использовать тональную основу, кожа становится немного бледнее, поэтому важно правильно подбирать оттенки одежды. Оптимальным вариантом являются чистые яркие цвета: синий, бирюзовый, изумрудный, персиковый. В идеале же нужно определить свой цветотип и в соответствии с этим выбирать одежду.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение