Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что знак зодиака может рассказать о вашем здоровье?

 > -

Веками люди использовали знаки зодиака, чтобы лучше понять самих себя и научиться правильно взаимодействовать со своим окружением. Когда люди, увлекающиеся астрологией, впервые встречают человека, то отмечают, что он решителен, как Козерог или практичен, как Телец. Но оказывается, звезды могут рассказать о нас и многое другое. Например, раскрыть, какие проблемы со здоровьем нас поджидают. Многие астрологи связывают Витрувианского человека Леонардо да Винчи с зодиакальным кругом, чтобы определить, какой знак над какой частью тела главенствует. Итак, какие же проблемы со здоровьем подстерегают именно вас?

1. Овен

Люди, родившиеся под знаком Овна, находчивы, настойчивы и упорны. Они склонны окунаться в проблему с головой. Когда представители этого зодиака чувствуют, что не могут высвободить свою энергию, у них могут начаться мигрени, проблемы с пазухами и возникнуть напряжение в челюсти.

2. Телец

Когда Телец застревает в материальном мире и его засасывает рутина, он начинает чувствовать себя, как в ловушке. Этот астрологический знак располагается в области шеи Витрувианского человека, поэтому такие проблемы выливаются в напряжение и скованность мышц шеи.

3. Близнецы

На диаграмме Витрувианского человека Близнецы отмечены в области рук, предплечий и кистей. Астрологи утверждают, что цель любого представителя этого знака – общение, способность служить в качестве посланника просвещенного разума. Поэтому этот зодиак может испытывать боль или напряжение в кистях и пальцах чаще, чем другие астрологические знаки.

4. Рак

Раки относятся к водным знакам и по натуре очень чувствительны. На диаграмме Витрувианского человека они располагаются в районе груди. Этот знак зодиака достаточно скрытен и не рассказывает о своих истинных чувствах всем подряд, что ведет к задержке воды в организме, образованию кист и снижению уровня энергии.

5. Лев

Львами управляет Солнце, поэтому им хочется освещать весь мир своей креативностью и лидерством. Когда представитель этого знака чувствует, что ему удается вести людей за собой, он выпячивает грудь и отводит плечи назад. Такой дисбаланс может привести к проблемам в верхней части спины.

6. Дева

Основная проблема Дев – болезни пищеварительного тракта. Состояние желудка представителя этого знака зодиака может рассказать о том, как он воспринимает реальность.

7. Весы

Весы очень альтруистичны и склонны ставить интересы других превыше своих собственных. Они лезут из кожи вон, что может вылиться в боль в нижней части спины, ведь представители этого знака неспособны подумать о том, чтобы уделить время себе любимым.

8. Скорпион

Скорпионы любвеобильны, но иногда им тяжело отпустить предыдущие отношения и опыт прошлого. На диаграмме Витрувианского человека представители этого знака находятся в области перерождения и полного возрождения.

9. Стрелец

Согласно астрологии, Стрелец – это кентавр, получеловек-полулошадь, части которых встречаются в районе бедер. На этом же уровне расположен центр тяжести, поэтому считается, что представители этого знака зодиака могут страдать от воспаления седалищного нерва.

10. Козерог

Козероги – личности решительные. Если представитель этого знака поставил себе цель, он ни перед чем не остановится, чтобы достичь ее. Несмотря на то, что это ответственный и целеустремленный зодиак, он склонен взваливать на себя непосильную ношу и перерабатывать. Многие Козероги страдают от проблем с коленями.

11. Водолей

Многие Водолеи серьезно относятся к своей индивидуальности. На диаграмме Витрувианского человека этот знак зодиака расположен в районе лодыжек. Они должны быть сильными, чтобы мы могли держать баланс и стоять на том, во что мы верим. Так что если с вами не все порядке, это отрицательно отразится на ваших лодыжках.

12. Рыбы

Рыбы известны своим широким мировоззрением и креативным подходом. Они создают впечатление людей не от мира сего. Это последний знак зодиакального круга, и он находится в районе ступней на диаграмме Витрувианского человека. Рыбы символизируют баланс между духовным и материальным, и когда он нарушен, у них может возникать боль в ступнях.

Источник: www.doctoroz.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение