Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Что есть, чтобы не стареть - 2: Еще 7 продуктов, замедляющих старение

 > -

В первой части этой темы мы уже писали, что нет таких продуктов, которые бы полностью остановили физиологический процесс старения. Однако замедлить его вполне реально, если постоянно употреблять в пищу следующее:

1. Темный шоколад

img1.hkrtcdn.com

Горький шоколад полон антиоксидантов, защищающих от свободных радикалов, которые приводят к окислительному повреждению клеток. Кроме того, свободные радикалы могут ускорить старение, а также вызвать различные виды рака.

Какао в горьком шоколаде имеет в своем составе вещество, которое расслабляет кровеносные сосуды и поддерживает их молодость и гибкость, что, в свою очередь, снижает риски развития диабета, высокого давления, заболеваний почек.

2. Чеснок: лучше пахнуть, чем стареть!

www.mpfitgyms.com

Чеснок - очень здоровая пища. Он всегда использовался, чтобы замедлить процесс старения. Содержащийся в нем аллицин помогает очистить организм от вредного воздействия свободных радикалов.

Чеснок также полезен для снижения кровяного давления и уровня холестерина, а также действенен в борьбе против рака.

Кроме того, в нем есть витамины, поддерживающие здоровье всего организма: витамины группы В и С, селен, йод, калий, железо, кальций, цинк и магний.

3. Помидоры, употреблять которые следует в сезон!

cdn.modernfarmer.com

Один помидор в день может полностью повернуть процесс старения вспять. Причиной того является содержащийся в нем ликопен, который опять же блокирует действие свободных радикалов в коже. Ликопен действует как природный солнцезащитный крем против пигментных пятен, морщин, сухости кожи и других повреждений кожи, вызванных УФ-лучами.

4. Авокадо останавливает процесс старения.

i.huffpost.com

Клетки авокадо полны железа, что снижает риски развития рака и заболеваний сердца. А масло авокадо оздоравливает волосы и кожу, делая их блестящими и красивыми. Одно авокадо в день способно поддерживать работу иммунной систему на должном уровне.

5. Один только запах корицы дарит бодрость и поднимает настроение.

www.organicauthority.com

Корица обновляет клетки и влияет на гормон роста. Она снижает риски развития диабета и сердечных заболеваний, а также является хорошим антиоксидантом и поддерживает уровень сахара в крови на нормальном уровне.

Эта чрезвычайно полезная специя помогает с проблемами кожи такими, как акне. Антибактериальные и антимикробные свойства корицы убивают бактерии на коже и предотвращают появление угрей.

6. Гранат - символ благополучия и достатка, и не только!

symmetrydirectbuy.com

Благодаря содержащемуся в гранате оксиду азота происходит образование эндотелиальных клеток. Он снижает риски рака груди и простаты. А масло семян граната особенно эффективно против старения. Ешьте как можно больше граната в сезон его созревания!

7. Тем, кто любит фасоль, старость не страшна!

cdn.nasilkolay.com

Бобовые невероятно богаты белком, клетчаткой, фолиевой кислотой, магнием, калием, а также другими полезными минералами. Фасоль - отличный антиоксидант, замедляющий старение. А для этого достаточно съедать 1-2 миски бобов в неделю.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение