Что будет с девушками, если они перестанут носить каблуки?

 > -

Каблуки - неотъемлемая часть жизни каждой девушки. И если одни ходят на высоте 10+ см каждый день, то другие хотя бы несколько раз в год (по важным поводам) да надевают шпильку или платформу. Ни для кого не секрет, что ношение туфель на высоких каблуках - не самое полезное для здоровья занятие. 

Так что же будет, если перестать это делать? 👇

1. У вас удлинятся мышцы голени

Когда девушки носят каблуки, мышцы их голени, а также икр уменьшаются в размерах. А когда они перестают это делать, то всё снова встаёт на свои места, и ходить становится гораздо легче.

2. Вернётся чувствительность в пальцах ног

Когда вы ходите на каблуках, пальцы ног постоянно находятся в сдавленном состоянии, а значит могут терять свою чувствительность, и вы страдаете от их онемения.

3. Вы попрощаетесь с болью в спине

Страдать от ношения каблуков могут не только конечности, но и спина. Когда вы идёте на каблуках, то по инерции выпячиваете попу назад, тем самым перенося нагрузку на свою поясницу.

4. Уменьшится риск грибковых заболеваний

Острые и узкие носы обуви могут сдавливать пальцы, что ведёт к появлению грибковых заболеваний (поскольку деформированные ногти чаще подвергаются всякого рода инфекциям).

5. Уменьшится развитие вальгусных деформаций

Именно эти "шишки" у больших пальцев и называются вальгусными деформациями. Отклонение большого пальца в сторону всех остальных делает проблемным ношение обуви в принципе.

6. Уменьшится боль в коленах

Ношение каблуков может привести к возникновению остеоартрита коленей. 20 женщин, которые принимали участие в исследовании, заметили боли в коленях, что могло привести к дегенеративным изменениям в суставе.

7. Ваша походка может стать более красивой

Несмотря на то, что многие девушки думают, что туфли на каблуках делают походку более красивой и грациозной, на самом деле мышечный тонус меняется, и ходить становится гораздо сложнее.

8. Уменьшатся риск травмы голеностопа

На каблуках при ходьбе ваше тело становится менее стабильным, поэтому увеличивается риск потерять равновесие и упасть. А также в обуви на плоском ходу ваши щиколотки становятся более крепкими.

9. Ваше тело адаптируется к комфорту

Выше мы писали, что, когда вы ходите на высоких каблуках, тело приобретает совершенно другое положение. Поэтому как только вы перестаёте это делать, сразу же меняется положение в спине и в ногах. Но для того чтобы тело приспособилось к новым условиям, нужно некоторое время.

Источник: thelist.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение