Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Чем занять детей на даче: 17 свежих идей

 > -

Дачный сезон в самом разгаре, поэтому большинство людей теперь все выходные проводит за городом. С одной стороны, это очень полезно, ведь вы и ваши дети дышите свежим воздухом, а с другой – вы все время заняты, детям становится скучно, и они начинают капризничать и канючить. Как сделать дачные выходные полезными и одновременно веселыми для детей? Мы поделимся с вами несколькими интересными идеями.

Источник: http://homesthetics.net/17-super-fun-kid...

1. Смастерите кормушку для птиц

Обмажьте валик из-под туалетной бумаги арахисовым маслом, а затем обваляйте в семенах. Вуаля! Кормушка готова.

2. Сделайте красочные цветочки из пластиковых бутылок

Ими можно украсить клумбы и грядки в огороде. Не забудьте выкинуть остатки от бутылок в урну.

3. Украсьте горшки для цветов, используя пальчиковые краски

Вам понадобятся лишь горшки и акриловые краски.

4. Травяной дом из губок

После того, как смастерите из губок желаемую конструкцию, поместите ее в пластиковый контейнер и обильно смочите водой так, чтобы губка была влажной, но жидкость не стекала с нее. Затем распределите по поверхности губки семена травы, после чего еще раз смочите губку, используя распылитель. Затем закройте контейнер и поместите его в теплое солнечное место.

5. Посадите растения в скорлупе из-под яиц

Яичная скорлупа содержит необходимые микроэлементы, помогающие росту растений, плюс это отличный способ научить детей рационально использовать отходы.

6. Устройте кормушку для... бабочек!

Поместите сахар в банку или на тарелку, чтобы привлечь бабочек в ваш огород.

7. Вырастите забавные травяные головы

Для этого натяните нейлоновый чулок на стакан и поместите внутрь семена травы. Затем присыпьте семена парой горстей земли, проталкивая ее как можно дальше в чулок. Затем снимите чулок со стакана и завяжите его. После этого сделайте на получившейся голове мордашку, используя покупные глаза для хэндмейда и кусочки фетра. Положите голову на некоторое время в чашку с водой. Затем поставьте в кашпо бумажный стакан с водой и поместите в него голову "хвостиком" вниз. Поместите получившегося гнома в теплое солнечное место.

8. Смастерите минитеплицу из коробки из-под яиц

Все очень просто: наполняем контейнеры землей, садим туда семена цветов или других растений и закрываем это все пластиковым пакетом. Ставим импровизированную теплицу в теплое солнечное место и ждем урожая. Не забудьте полить почву, прежде чем закрыть пленкой.

9. Устройте подвешиваемые горшки для растений из пластиковых бутылок

Необходимо отрезать дно у бутылок, проделать дырки, в которые вставятся прочные нити, за которые нужно будет подвесить импровизированные горшки. Затем через горлышко аккуратно вставьте саженец, который хотите подвесить и наполните горшок землей. Можно подвешивать горшки! И не забудьте поливать растения!

10. Вырастите что-нибудь в стакане, наполненном ватой

Наполните банку или стакан ватой, затем поместите туда боб так, чтобы сквозь прозрачные стенки можно было наблюдать за его развитием. Затем добавьте воды, чтобы вата стала влажной, но не сырой, и поставьте стакан на окно. Наблюдайте за развитием боба вместе с вашими детками!

11. Смастерите капкейки из грязи и украсьте их тем, что дает нам матушка природа

Да, без грязи не обойтись, но можно и потерпеть, чтобы увидеть радость на лицах ваших малышей.

12. Раскрасьте камни, чтобы использовать их в качестве указателей на огороде

Это легко, весело и даже имеет некоторую практическую значимость.

13. Позвольте детям иметь собственную цветочную клумбу

Конечно, это занятие для детишек постарше. Научите их заботиться о растениях самостоятельно и вскоре получите маленьких помощников по огороду.

14. Посадите семена в перчатку

Возьмите нейлоновую перчатку, 5 различных семян и 5 ватных шариков. Надпишите на каждом пальчике название семечки, которую будете в него сажать. Затем смочите ватные шарики и вместе с семенами поместите их в перчатку - по одному семечку на каждый пальчик. Как только семена начнут прорастать, можно пересадить их в почву.

15. Сделайте разбрызгиватель из бутылки

Прикрутите бутылку к шлангу с помощью изоленты. С помощью дрели просверлите дырки сверху и по бокам бутылки. Включите воду и наслаждайтесь брызгами вместе с детьми!

16. Привлеките птиц в сад с помощью необычной кормушки

Смастерите гирлянду из различных угощений, которые понравятся как детям, так и птицам.

17. Смастерите музыку ветра для вашего сада

Нанижите бусины на ленты. Затем возьмите старый горшок и переверните его дном вверх. Чтобы окрасить его, как показано на рисунке, необходимо просто налить краску на дно и позволить ей растечься, и так каждый новый слой. Удобно брать для этого проекта горшки с несколькими дырочками, ведь можно просунуть нитки через дырочки и подвесить с их помощью горшок.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение