Более половины владельцев малого бизнеса в Британии считают, что к 2035 году они будут использовать роботов

 > -

Более половины владельцев малого бизнеса в Британии считают, что к 2035 году они будут использовать роботов.

Исследование 500 владельцев малого и среднего бизнеса показало, что четверо из десяти считают, что искусственный интеллект будет использоваться для уборки рабочего места, выполнения опасных задач и в развлекательных целях.

43% считают, что роботы будут расставлять полки и производить продукты, а еще 41% считают, что они полностью заменят обслуживание клиентов.

Учитывая рост цен на энергоносители, 41% также считают, что они будут полагаться на возобновляемые источники энергии для обеспечения этого технологического прогресса.

Тем не менее, три четверти считают, что трудно представить, как будет выглядеть рабочее место через 13 лет, поскольку оно, вероятно, будет сильно отличаться от сегодняшнего дня.

Ффлур Лоутон, руководитель отдела по связям с общественностью компании Smart Energy GB, которая заказала исследование, сказал: «Способы ведения бизнеса изо дня в день меняются, и прогресс в области робототехники и искусственного интеллекта является захватывающей перспективой для многих.

«Установка интеллектуального счетчика на территории вашего предприятия — это шаг в правильном направлении для Великобритании, который поможет вашему предприятию взять под контроль потребление энергии».

Но футуролог Ян Пирсон сказал, что есть профессии, которые невозможно заменить, например парикмахеры.

И он говорит, что некоторые отрасли более подвержены влиянию роботов и ИИ, чем другие.

Ян Пирсон сказал: «Небольшая бухгалтерская фирма может полностью управляться ИИ, и нет никаких причин, по которым теоретически у нас не может быть робота-парикмахера, который делает идеальную стрижку с помощью измерений и лазерных лучей.

«Но человеческий контакт и эмоциональный аспект, связанный с определенными работами, являются жизненно важной частью их привлекательности.

«Многим людям нравится опыт человеческого контакта и связанный с ним эмоциональный аспект — это невозможно заменить.

«Когда дело доходит до парикмахеров, машины могут подстригать ваши волосы — лазеры, чтобы убедиться, что каждая часть ваших волос идеально подстрижена, — но робот не может воспроизвести разговоры, которые сопровождают процесс стрижки.

«То же самое касается сектора ухода, например, медсестер и врачей, и эмоциональной поддержки, которую они оказывают».

Исследование также показало, что почти восемь из десяти респондентов считают, что работа на дому станет нормой в 2035 году.

Хотя руководители-мужчины чаще поддерживают переход на удаленную работу (52%), чем женщины (38%).

Владельцы бизнеса ожидают, что клиенты будут все чаще хотеть покупать товары, произведенные с соблюдением этических норм, и более экологичные методы, в результате чего почти треть предпочтет сократить количество пластика в продуктах и ​​установить интеллектуальный счетчик.

Но более половины (52%) также предсказывают, что им придется сокращать накладные расходы, чтобы выжить, а более трети стремятся снизить затраты на энергию и, в свою очередь, стать более экологичными.

И две трети согласны с тем, что повышение экологичности их компании поможет повысить прибыльность, в то время как столько же считают, что это сделает компанию более привлекательной для инвесторов.

Так, в свою очередь, предприятия планируют больше утилизировать (36%), переходить на гибридные/электромобили (33%) и устанавливать умный счетчик (32%).

Согласно исследованию OnePoll, 68% тех, кто планирует установить интеллектуальный счетчик, хотят иметь точные показания своего энергопотребления, а 67% считают, что это лучше для планеты.

Ффлур Лоутон из Smart Energy GB добавил: «Как нация, мы находим способы быть более экологически сознательными, а также лучше управлять нашими счетами, и это не является исключением для бизнеса.

«Установка интеллектуального счетчика на работе — это один из способов сделать и то, и другое».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение