Блогер, которая сравнивает свои идеальные фотографии для Инстаграм с реалистичными, рассказывает, как могут навредить комплименты

 > -

Несмотря на то, что мы все больше и больше говорим о бодипозитиве и чаще принимаем то, как мы выглядим, есть еще много людей, которые учатся расставлять приоритеты того, как они относятся к себе, вместо того, чтобы зацикливаться на том, как они должны выглядеть. И контент, который мы видим в социальных сетях, мало помогает нам в этом, очень часто заставляя нас чувствовать себя неуверенно. Хорошо, что между этими фотографиями, изображающими идеально выглядящих людей, есть те, кто не боится показывать свое настоящее тело и говорить о повседневной борьбе, а также нормализовать эти вещи и даже дать несколько советов и хитростей о том, как чувствовать себя лучше и любить себя сильнее. 

Бри Ленехан - австралийская создательница контента, известная своими фотографиями “Real Me Monday”("Понедельник настоящей меня"), на которых она не боится показать, как на самом деле выглядит ее тело. Без позирования и без фотошопа. Таким образом, женщина напоминает другим, что то, что мы видим на экранах, в рекламе и на обложках журналов, не является реалистичным изображением наших тел.

Источник: https://www.boredpanda.com/body-positive...

Бри, у которой сейчас более 680 тысяч подписчиков в Instagram, делится различным контентом о любви к себе, здоровье и бодипозитиве.  В своем проекте  “Real Me Monday”  она начинает каждую неделю со сравнения своих фотографии, на одной из которых Бри позирует так, как мы привыкли видеть подтянутых женщин в СМИ, а на другой - как на самом деле выглядит ее тело. Пользовательница социальных сетей не боится показать, что ее живот не всегда плоский и что у нее есть некоторые изгибы, а также показать свое иногда усталое и покрасневшее лицо.

На своих фотографиях Бри всегда позирует с искренней улыбкой и не забывает записывать свои мысли по определенным вопросам образа тела, раскрывая правду, которая остается за кадром, и поощряя других любить себя и свое тело, которому приходится через многое пройти.

Девушка недавно запустила еще один проект под названием“Solo Date Challenge”, в котором она приглашает себя на сольное свидание. Каждую неделю у нее есть один день, когда она ходит на свидание с собой, а затем делится своими занятиями с другими, вдохновляя их делать то же самое для их собственного благополучия.

Если мы слышим, как кто-то комментирует нашу внешность, или мы сами не упускаем возможности высказать свое мнение о чьей-то внешности, это может негативно сказаться на нашем физическом и психическом здоровье. Даже такое замечание, как “Вы немного похудели? Ты прекрасно выглядишь!”, которое должно быть комплиментом, может оказать определенное влияние на человека, который, возможно, втайне имеет искаженное представление о своем теле, даже не осознавая этого. Нереалистичные стандарты тела приводят общество к таким расстройствам, как анорексия или булимия, а также вызывают депрессию и низкую самооценку. Поэтому очень важно понимать, что количество лайков на ваших фотографиях и пустые похвалы по поводу того, насколько вы похудели, не стоят той боли и несчастья, которые это вызовет.

Несмотря на то, что боди позитив считается в обществе хорошей вещью, оно также подвергается сомнению из-за того, что не включает в себя другие человеческие черты. То есть, предполагается, что лучше всего иметь нейтральное отношение к своему телу, что означает, что вы должны принимать его таким, какое оно есть, и мириться с тем фактом, что вам что-то не нравится в вашей внешности. 

Это нелегко, но со временем это помогает осознать, что наша внешность - это еще не все, и что помимо этого у нас есть много замечательных качеств и способностей, на которых мы должны сосредоточиться, а не зацикливаться на идеальном внешнем виде.

Согласны с Бри? Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу!

Блогер показывает в своем Инстаграме секреты удачных поз для фотографий. Оказывается, все проще некуда - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение