Блогер из Ирана, известная как "Зомби-двойник Джоли", показала свое настоящее лицо, после освобождения из тюрьмы

 > -

"Зомби-двойник" Анджелины Джоли, известная тем, что выкладывает жуткие фотографии в Instagram, наконец-то показал свое настоящее лицо на иранском телевидении после освобождения из тюрьмы.

Как оказалось, в реальной жизни Сахар Табар, совсем не похожа на свое альтер-эго "зомби Джоли".

Многие люди считали, что она перенесла косметическую операцию, чтобы добиться своей демонической внешности. Когда она показала себя на иранском телеканале Rokna, выяснилось, что Сазар выглядит вполне "нормально".

По данным Иранского агентства новостей по правам человека, 21-летняя Сахар Табар, настоящее имя которой Фатеме Хишванд, первоначально была заключена в тюрьму за непристойное поведение и оскорбление хиджаба. 

Она была арестована в октябре 2019 года за «подстрекательстве молодежи к коррупции» и «богохульство»  и приговорена к десяти годам тюремного заключения.

Но блогер недавно была освобождена, отсидев всего 14 месяцев, как сообщает активист Масих Алинежад.

Иранская Анджелина Джоли приговорена к 10 годам тюремного заключения за фото в Инстаграм - onedio.ru

"То, что вы видели в Instagram, было компьютерными эффектами, которые я использовала для создания изображения", - цитирует ее Lad Bible.

Объявив о тюремном заключении Сахар еще в 2020 году, активист обратился к самой Анджелине Джоли.

 "Сахар Табар всего 19 лет. Ее шутка привела ее в тюрьму.Ее мать плачет каждый день, чтобы освободить свою невинную дочь. Дорогая Анджелина Джоли! нам нужен ваш голос здесь. Помоги нам."

Госпожа Алинежад призвала голливудскую актрису Анджелину Джоли подать петицию об освобождении Сахар в видеоролике, добавив: "Исламская Республика имеет историю издевательств над женщинами. Мы должны объединиться против этого гендерного апартеида."

В этом году Иран сотрясают массовые протесты и забастовки, бушующие по всей стране уже шестую неделю подряд после смерти Махсы Амини, которая была убита в заключении после того, как ее обвинили в нарушении строгого дресс-кода Ирана для женщин.

Ее смерть вызвала крупнейшие антиправительственные протесты, которые наблюдались в Исламской Республике за последние годы.

Сахар подтвердила в досудебном телевизионном интервью, что ее внешний вид был создан с помощью макияжа и фоторедактора, где она была представлена как "зомби", а ее лицо было в основном размыто.

Она сказала интервьюеру, что не похожа на свои фотографии в Instagram, потому что они были сильно отредактированы в Photoshop.

Сахар также сказала, что стать знаменитой было ее детской мечтой, и что она очень старалась набрать подписчиков в Instagram, несмотря на возражения матери.

Позже она призналась, что перенесла несколько операций, таких как пластика носа, наполнители для губ и липосакция, но настаивала, что большая часть ее необычной внешности связана с макияжем и монтажом.

Косметическая хирургия чрезвычайно популярна в Исламской республике, где ежегодно проводятся десятки тысяч операций.

Instagram - единственная крупная социальная сеть, доступная в Иране, в отличие от Facebook, Twitter и мессенджера Telegram, которые официально там запрещены. Соцсеть была также заблокирована в некоторых районах страны после протестов 2022 года.

Тест: Сможете с первого раза найти на фото Анджелину Джоли? - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение