Авиалинии Virgin Atlantic одевают своих сотрудников в гендерно-нейтральные униформы

 > -

Авиалиния Virgin Atlantic недавно обновили свою политику дресс-кода, полностью отказавшись от униформы по признаку пола и разрешив сотрудникам носить одежду, которая отражает их самих и их истинную идентичность. Неудивительно, что мнение в интернете разделились. Давайте перейдем к деталям!

26 сентября авикомпания Virgin Atlantic объявила, что они предоставят своей команде возможность выбирать, какую форму носить.

26 сентября авикомпания Virgin Atlantic объявила, что они предоставят своей команде возможность выбирать, какую форму носить, в рамках обновления своей политики в области гендерной идентичности, которая ранее требовала, чтобы экипаж носил определенную форму в зависимости от их пола.

Бортпроводники, наземные команды и пилоты теперь смогут решить сами, хотят ли они носить ярко—красную униформу Virgin, традиционно носимую женщинами и состоящую из пиджака и юбки, или бордовый вариант — блейзер и брюки с галстуком, которые чаще всего носят мужчины.

В дополнение к этому экипажу будут выданы значки с гендерными местоимениями(он/он/они). Пассажиры также смогут запросить предпочитаемый ими бейдж при регистрации.

Исследования показали, что предоставление сотрудникам возможности проявлять свою индивидуальность на работе повышает психическое благополучие и создает лучший опыт для персонала и клиентов.

Также авиакомпания обновила свою систему продажи билетов, чтобы пассажиры с гендерно нейтральными паспортами могли выбирать между “U”, “X” или “Mx”.

В настоящее время граждане небольшого числа стран, включая США, Индию и Пакистан, могут иметь эти гендерно нейтральные паспорта.

Комментарий авиакомпании к видео, опубликованному в Twitter, гласил: “Наша униформа от Vivienne Westwood была разработана в 2014 году, и с тех пор ее с гордостью носят наши экипажи, пилоты и наземные команды. Это обновление позволяет нашим сотрудникам выбирать, какая из этих униформ лучше всего их представляет — независимо от их пола, гендерной идентичности или гендерного самовыражения”.

Virgin Atlantic, возможно, первая авиакомпания, внедрившая такую инклюзивную политику; однако они не первые, кто изменил дресс-код. В Канаде авиакомпания WestJet приносит ветер перемен, позволяя своим бортпроводникам носить более гендерно нейтральную и инклюзивную униформу.

В дополнение к этому, авиакомпания Sky Up Airlines еще в 2021 году изменила свою женскую униформу, сменив костюмы с юбками на брючные костюмы и тренчи, а каблуки - на удобные кроссовки Nike. Так что, похоже, тенденция становится все более комфортной и инклюзивной для персонала, и нам нравится это видеть!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение