Авиакомпания Emirates обещает покрыть расходы на лечение, карантин и даже похороны в случае заражения Covid-19 во время полета

-

Авиакомпании Emirates заявили, что если пассажиры заразятся коронавирусом во время полета, они возьмут на себя расходы на лечение, карантина и даже похороны.

Emirates, базирующаяся в Дубае, крупнейшая в мире дальняя авиакомпания, объявила, что предложит бесплатное "страхование от коронавируса" с целью поощрения людей к путешествиям. Страхование покрывает расходы на лечение, карантин и похороны пассажиров, зараженных коронавирусом во время полета.

Соответственно, расходы на лечение до 150 тысяч евро и расходы на карантин до 100 евро в день в течение двух недель будут покрываться Emirates. Если пациент умер из-за коронавируса, его семье будет оказана похоронная помощь в размере 1500 евро.

Страхование будет доступно бесплатно всем пассажирам, независимо от класса поездки и маршрута полета, для этого не требуется регистрация или подача заявки.

Предложение будет действовать в течение 31 дня после того, как пассажиры совершат свой первый рейс, и кампания продлится до конца октября.

“Мы знаем, что люди жаждут летать, когда границы во всем мире снова открываются, но мы знаем, что они ищут гибкость и уверенность в том, что во время их путешествия не произойдет что-то непредсказуемое”, - сказал шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, президент группы Emirates.

Авиакомпания Emirates объявила об увольнении 9 тыс. сотрудников из-за длительной отмены рейсов во время вспышки коронавируса.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение