Анимационный сериал по Варкрафту это то, что нам нужно

 > -

Фильм Варкрафт не добился успеха, но его сеттинг кажется идеально подходит для анимированного сериала в стиле недавно вышедшего Аркейн

Адаптации видеоигр, кажется, вступают в золотую эру, когда анимационные проекты, такие как «Аркейн» и «Киберпанк», поражают аудиторию. Этот ренессанс относится не только к анимационным проектам, поскольку проекты с живыми актерами, такие как «Один из нас» и «Соник», также были очень хорошо приняты. Так много видеоигр, наконец, получают адаптации, которых они заслуживали годами, и франшиза Варкрафт от Blizzard должна стать следующей.

Для просмотра новости: https://gamerant.com/warcraft-animated-s...

Серия Варкрафт — одна из самых знаковых фэнтезийных серий в играх, но она не произвела фурора в других крупных форматах медиа и развлечений. Несколько лет назад был фильм с живыми актерами, но он не привлек зрителей и был встречен посредственными отзывами. Похоже, это положило конец любым планам создания более крупной кинематографической франшизы Варкрафта, но история Азерота не заслуживает того, чтобы оставаться в рамках игр. Несмотря на то, что в качестве фильма Варкрафт споткнулся, такие шоу, как «Аркейн» и «Киберпанк», предполагают, что сериал все еще может обрести успех в виде анимации.

Варкрафт — идеальный сеттинг для анимационного шоу

Франшиза Варкрафт набирает силу с тех пор, как первая игра была выпущена в 1994 году, и не собирается сбавлять обороты. В настоящее время серия состоит из трех классических стратегий в реальном времени и мощной MMO World of Warcraft, девятый пакет расширения которой вышел в конце прошлого года. Серия даже разветвилась на романы, комиксы и мангу. Все эти проекты полны интересных персонажей, увлекательных историй и фантастических локаций, которые только и ждут, чтобы их исследовали в других видах медиа.

Blizzard попыталась представить Азерот в массы в 2016 году, выпустив фильм «Варкрафт». Этот фильм показывал события первой игры и должен был создать гораздо более крупную франшизу. Он познакомил зрителей со многими популярными персонажами, такими как злодей Гул'дан, героический Андуин Лотар и могущественный Кадгар. Он успешно воплотил в жизнь фантастические места Азерота, но все остальное в фильме было посредственным. После выпуска он получил довольно негативные отзывы, и с тех пор не было никаких новостей о продолжении. Многие факторы привели к провалу этого фильма, но сюжет франшизы не был одной из них.

Фильм «Варкрафт» едва затронул потенциал Азерота. Существует так много разных историй, которые можно было бы адаптировать для анимационного проекта. Зрители могли бы наблюдать за падением Артаса Менетила, увидеть, как разыгрывается популярная книжная трилогия «Война древних», стать свидетелями второй великой войны или даже наблюдать, как Смертокрыл опустошает Азерот. Все эти истории могли бы стать отличным основанием, и за ними могут последовать еще больше историй.

Одним из основных моментов «Аркейн» было то, что это была история, ориентированная на персонажей, и существуют десятки персонажей Варкрафта, которые могли бы воспроизвести эту модель. Шоу может не только адаптировать культовую историю Артаса, но и некоторые из менее известных. Анимационное шоу может рассказать историю Малфуриона Ярость Бури и Тиранды Шелест Ветра, дать зрителям представление об образе жизни тауренов с точки зрения Кэрна Кровавое Копыто, представить годы короля Вариана Ринна в качестве гладиатора или просто отправиться в путешествие по Пандарии вместе с Ченом.

В сериале, кажется, можно рассказать бесконечное количество историй, и одним из лучших мест для их рассказа будет анимационное шоу по мотивам Варкрафт. Мир, созданный Blizzard, является одним из самых интересных фэнтезийных миров в играх, и с годами он становится только больше. Будем надеяться, что провал фильма не отпугнул студии навсегда, потому что мир Азерота заслуживает того, чтобы его исследовали на большом или маленьком экране.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение