Американка, пропавшая в лесу 6 месяцев назад, была найдена живой: она жила в палатке и питалась мхом

-

Женщина, пропавшая 6 месяцев назад в национальном лесу в американском штате Юта, была найдена живой. 47-летняя женщина, имя которой не разглашается властями, жила в это время в палатке и пыталась выжить, поедая собранные ею траву и мох.

Согласно пресс-релизу шерифа штата Юта, официальные лица впервые заметили исчезновение женщины 25 ноября прошлого года. В то время автомобиль женщины был найден на стоянке кемпинга в районе Даймонд-Форк каньона Спэниш-Форк. Когда полиция, получившая жалобу на то, что машина заблокировала дорогу, не смогла дозвониться до женщины, было установлено, что она пропала.

Однако как заявили официальные лица, при первом наземном и воздушном поиске они не смогли найти никаких следов женщины. Впоследствии представители следствия сообщали, что  подозревается, что женщина бросила автомобиль.

В последующие месяцы полиция встречалась с родственниками, друзьями и бывшими коллегами женщины. Однако все они заявили, что не имеют информации о местонахождении женщины.

В минувшее воскресенье полицейский вместе с представителями некоммерческой воздушной разведки вернулся в этот район с помощью беспилотника, чтобы выяснить, что случилось с женщиной. Согласно зарубежным СМИ, на одном из первых проходов дрон упал, и, когда полиция и управляющий беспилотника поднялись на холм, чтобы забрать устройство, они наткнулись на палатку и нашли женщину, которую искали.

'Мы думали, что не сможем найти ее живой'

«Мы думали, что не сможем найти женщину живой, учитывая, сколько времени прошло. В таких случаях мы обычно находим кого-нибудь после того, как они скончались. Мы были очень рады видеть, что она все еще жива», - сказал начальник полиции.

С другой стороны, было замечено, что женщина была очень слабой. Власти объяснили, что женщина изначально имела рядом большой запас еды, она пила воду из близлежащей реки и выживала, питаясь травой и мхом.

«Как мы понимаем из ее ситуации и того, что она нам говорит, жить в лесу был ее собственный выбор. Тем не менее, законодатели отвезли ее в местную больницу для оценки психического здоровья. Хотя многие люди могут решить не жить в обстоятельствах и условиях, в которых она жила, ее выбор считается незаконным. Тем не менее, если женщина решит вернуться в то же место, мы предоставим ей различные ресурсы, чтобы помочь ей выжить.», - говорится в заявлении шерифа. 

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение