Американец купил каюту в роскошном корабле сроком на 12 лет, чтобы работать из дома

-

Возможность "работать из дома", которая стала постоянной во время пандемией, также дала людям возможность жить в разных местах.

28-летний Остин Уэллс использовал эту возможность и вывел ее на новый уровень. Уэллс купил 12-летний билет на роскошный круизный корабль.

Будучи работником Meta, к которой подключены платформы социальных сетей, такие как Facebook, Instagram и WhatsApp, Уэллс арендовал на 12 лет каюту круизного лайнера MV Narrative, строительство которого будет завершено в 2025 году.

Выступая перед CNBC, Уэллс сказал, что заплатил 300 тысяч долларов за 12 лет аренды каюты, в то время как цена за пожизненное использование помещения на корабле начинается с 1 миллиона долларов США.

Судно, которое планирует курсировать 6 континентов за тысячу дней, будет стоять на якоре в каждом порту в течение 3 дней, в то время как Уэллс сможет пользоваться всеми удобствами на борту, включая питание, бассейн, уборку, медицинское обслуживание и бары.

Тем, кто желает арендовать комнату, которую Уэлсс купил на 12 лет, он будет сдавать ее за 4 500 долларов в месяц. Если разделить платеж, произведенный 28-летним мужчиной, на месяцы, деньги, сумма получается 2 тысячи 83 долларов.

По сравнению с арендной платой за аналогичную квартиру на Манхэттене такая плата считается очень низкой.

Уэлсс, который будет работать в часовом поясе западного побережья США, также планирует использовать это в своих интересах.

Он стремится путешествовать днем, посещая регионы с большой разницей во времени, и садиться за компьютер вечером, когда в США начинается рабочий день.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение