Алеку Болдуину смягчили обвинение в непредумышленном убийстве оператора фильма Ржавчина

 > -

Алек Болдуин одержал "маленькую победу" в судебном процессе, в ходе которого ему было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс в результате несчастного случая на съемках фильма "Ржавчина". Прокуратура штата Нью-Мексико отказалась от увеличения срока тюремного заключения до 5 лет.

В октябре 2021 года Алек Болдуин снимался в сцене, где держал в руках пистолет, который выстрелил на съемочной площадке фильма "Ржавчина". В результате этого выстрела погибла оператор Галина Хатчинс и был ранен режиссер фильма Джоэль Соуза.

Его адвокаты утверждали, что окружной прокурор неправильно предъявил актеру обвинение в соответствии с версией закона об огнестрельном оружии в Нью-Мексико, который был принят через несколько месяцев после того, как произошла стрельба.

Согласно новым законам, Болдуин получил бы минимальный тюремный срок в пять лет. Теперь, в случае признания его вины, ему грозит максимум 18 месяцев тюремного заключения.

Решение прокуратуры Санта-Фе также распространяется на консультанта по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, которой предъявили обвинения вместе с Алеком Болдуином.

Болдуин отрицал ответственность за стрельбу, заявив, что ему вручили пистолет, в котором не было боевых патронов.

В своем первом интервью после инцидента Болдуин сказал, что не знал, что в пистолете были настоящие патроны, что он глубоко сожалеет и сожалеет о том, что произошло, но не чувствовал себя виноватым.

В октябре Болдуин урегулировал отдельный иск о неправомерном причинении смерти, поданный против него мужем погибшей, Мэттом Хатчинсом.

Ранее в этом месяце родители и сестра Галины Хатчинс, которые проживают в Уркаине, подали гражданский иск против актера Алека Болдуина и других членов съемочной группы вестерна «Ржавчина». Ответчиков обвиняют в халатности и умышленном причинении морального вреда. Истцы живут в Украине и среди прочего заявляют, что Галина могла бы обезопасить их, перевезя в США с началом военной операции.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение