Актерский состав «Матрицы» тогда и сейчас

 > -

Прошло более 20 лет с тех пор, как «Матрица» вошла в лексикон, и с новым (четвертым!) фильмом "Матрица: Воскрешение", который должен выйти в прокат на следующей неделе, мы подумали, что это будет интересно посмотреть оглянуться на звезд оригинального фильма тогда и сейчас.

Пристегните ремни безопасности, мы отправляемся в прошлое!

1. Киану Ривз в роли Нео тогда и Киану Ривз сейчас:

Тогда: Киану уже был большой звездой, имея за плечами такие крупные студийные хиты, как «Скорость», «На гребне волны» и, конечно же, «Невероятные приключения Билла и Теда» (среди десятков других знаковых фильмов).

Сейчас: Киану по-прежнему является одним из главных кассовых сборщиков благодаря бешено популярной франшизе фильма «Джон Уик», а также таким ребутам как "Билл и Тед снова в деле" и "Матрица: Воскрешение", и даже становится суперзвездой интернет-мемов.

2. Лоуренс Фишберн в роли Морфеуса и Лоуренс Фишберн сейчас:

Тогда: Перед тем, как стать знаменитым Морфеусом, Фишберн играл главные роли в таких известных фильмах, как Ребята по соседству, Апокалипсис сегодня и На что способна любовь (за что он был номинирован на премию Оскар за лучшую мужскую роль).

Сейчас: Фишберн так же занят, как и прежде, воссоединившись с партнером по фильму "Матрица" Ривзом для сериала о Джоне Уике, а также присоединившись к студии Марвел для картины "Человек-муравей и Оса".

3. Кэрри-Энн Мосс в роли Тринити и Кэрри-Энн Мосс сейчас:

Тогда: Мосс снялась в нескольких фильмах и телепроектах до «Матрицы», однако после ее потрясающей роли Тринити Мосс приняла участие в таких крупных фильмах, как «Помни» (за который она получила премию «Независимый дух»), «Шоколад» и «Паранойя».

Теперь: Мосс присоединился к киновселенной Марвел в роли Джери Хогарт в сериалах Marvel, таких как "Джессика Джонс", "Сорвиголова", "Железный кулак" и "Защитники", и, конечно же, играет роль Тринити в «Матрица:Воскрешение».

4. Хьюго Уивинг в роли агента Смита и Хьюго Уивинг сейчас:

Тогда: До своей ключевой роли агента Смита в «Матрице» Уивинг сделал успешную карьеру в Австралии как на театральной сцене, так и на экране. После «Матрицы» он снялся в таких крупных фильмах, как трилогия «Властелин колец», «Трансформеры», а также присоединился к MCU в роли Красного Черепа в «Капитане Америка: Первый мститель».

Сейчас: играет в сериале «Мистер Корман».

5. Джо Пантолиано в роли Сайфера и Джо Пантолиано сейчас:

Тогда: До «Матрицы» Пантолиано снимался в крупных шоу и фильмах, таких как «Блюз Хилл-стрит», «Балбесы», «Беглец», «Плохие парни» и многое другое.

Сейчас: Пантолиано снялся в таких шоу, как перезапуск "Новый агент Макгайвер", "Восьмое чувство", и повторил свою роль капитана Конрада Ховарда в «Плохих парнях на всю жизнь».

6. Джулиан Араханга в роли Апока и Джулиан Араханга сейчас:

Тогда: до «Матрицы» Арахнга снялась в новозеландском драматическом фильме «Когда-то были воинами», который впоследствии стал самым кассовым фильмом в истории Новой Зеландии.

Сейчас: Арахнга продолжает работать в кино в Новой Зеландии, в том числе в качестве продюсера и режиссера.

7. Белинда МакКлори в роли Свитч и Белинда МакКлори сейчас:

Тогда: МакКлори снялась всего в нескольких проектах до своей самой большой роли в «Матрице».

Сейчас: МакКлори продолжает выступать как на экране, так и на сцене в Австралии и даже рискнула писать.

8. Маркус Чонг в роли Тэнка и Маркус Чонг сейчас:

Тогда: до «Матрицы» Чонг снялся в нескольких фильмах и телефильмах, включая сериал «Исчезающий сын» и «Следующий фильм Чича и Чонга» (забавный факт: Томми Чонг стал отцом Маркуса по усыновлению!).

Сейчас: Чонг, персонаж которого был написан для фильмов-сиквелов, написал книгу под названием "Неизбежная расплата (The Kill Off)" о своем негативном опыте создания фильма и его сиквелов.

9. Энтони Рэй Паркер в роли Дозера и Энтони Рэй Паркер сейчас:

Тогда: до «Матрицы» Паркер играл в картине «Страшилы» Питера Джексона и с тех пор снимался в таких популярных шоу, как «Спартак» и «Эйфория».

Сейчас: скоро появятся еще несколько фильмов с участием Паркера, включая «Ара» и «Решимость».

10. Мэтт Доран в роли Мауса и Мэтт Доран сейчас:

Тогда: до «Матрицы» Доран сыграл небольшую роль в получившем признание критиков фильме «Тонкая красная линия», а затем, сразу после того, как он стал Маусом, он также сыграл Элана Слизебаггано в «Звездных войнах: Эпизод II - Атака клонов»».

Сейчас: последняя зачисленная роль Дорана была в фильме 2017 года «Похищены и проданы» с Эшли Джадд и Шоном Патриком Флэнери в главных ролях.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение