AiSCOUT: Инновационное решение для поиска талантов, предлагающее шанс присоединиться к таким командам как «Челси»

-

Приложение aiScout меняет ход подбора игроков в футболе…

Теперь клубам будет намного проще находить молодых и перспективных футболистов благодаря новой технологии с использованием искусственного интеллекта. Фактически 78 футболистов уже подписали контракты благодаря этой технологии. Среди клубов, подписавших контракт, - «Челси» и «Бернли».

Для просмотра новости: https://www.dailymail.co.uk/sport/footba...

Представьте себе мир, в котором любой человек на планете мог бы напрямую сравнивать свои футбольные навыки с профессиональными игроками или игроками из академии, убеждая скаутов наблюдать за ними и записывать их в команды Премьер-лиги.

Даррен Перис совершил значительный шаг в достижении этой цели. Перис сам не является футболистом, но его сыновья увлечены этим видом спорта. Особенно его старший сын, который пять лет назад начал обучение в английской футбольной академии "Тоттенхэм". Как родитель, он стремится обеспечить своему ребенку только самое лучшее. Он поддерживает мечту своего сына стать профессиональным футболистом и предпринимает все возможные усилия, чтобы это осуществилось.

Зарождение компании ai.io

Обычно скауты устанавливают контакт с молодыми талантами из ведущих футбольных академий страны. Однако, Даррен Перис обнаружил пробел в этой системе. Он не только приобрел достаточные знания, чтобы помочь своему сыну и сам стал экспертом в футболе, но также основал компанию ai.io, которая использует искусственный интеллект и изменила подход в скаутской индустрии.

«Он очень успешный бизнесмен», — улыбаясь, говорит Ричард Фелтон-Томас, описывая Даррена, своего делового партнера, специально для Mail Sport. — «Но он понятия не имел[о футболе]. Он ничего этого не знал. В профессиональном мире сейчас подписывается контракты с игроками, учитывая множество данных. Однако в мире базового становления [выращивания игроков] таких данных почти нет. Это побудило Даррена выяснить, как он может доказать наблюдателям, что такие игроки, как его сын, стоят потраченного на них времени. С этого началась идея. Затем он попал в мою спортивную научную лабораторию».

Спортивная наука — источник дохода Ричарда Фелтона-Томаса. Он продает научное оборудование профессиональным лигам по всему миру. 

«Даррен спросил меня, можем ли мы поместить все данные в мобильный телефон, чтобы любой человек в мире мог генерировать эти данные. Пять лет спустя нам это удалось».

«Мы собрали команду экспертов из самых разных отраслей. Аналитика данных, искусственный интеллект, бизнес-сторона, спортивная наука, тренерская сторона. Большинство членов команды не были футбольными экспертами», — добавляет он.

«Мы наняли отраслевых экспертов, чтобы по-новому подойти к развитию игроков на низовом уровне. Иногда мы видим то, что происходит внутри спорта, только с закрытой точки зрения, поэтому хорошо иметь людей вне спорта, которые являются экспертами в разных областях и знают, что они могут применить решение в своей области к этой области. Я всегда спрашиваю себя, почему этого не произошло 10 лет назад. Иногда именно так рождаются лучшие идеи. Футбол — самый большой вид спорта в мире. В футболе много чего использовалось и работало, но иногда можно застрять в пузыре и не мыслить нестандартно. Мы можем сделать это по-другому. Может быть, для поиска решения нужны люди, не занимающиеся футболом».

Ричард Фелтон-Томас (слева) рассказал эксклюзивно Mail Sport, как работает система.

Люди, которые интересуются футболом, тоже сейчас в этом бизнесе. Было сформировано несколько крупных партнерств, и более 150 клубов находятся в списке ожидания, чтобы получить доступ к приложению AiSCOUT в преддверии более крупного запуска в преддверии нового футбольного сезона.

Люди, которые интересуются футболом, тоже сейчас в этом бизнесе. Было сформировано несколько крупных партнерств, и более 150 клубов находятся в списке ожидания, чтобы получить доступ к приложению AiSCOUT в преддверии более крупного запуска в преддверии нового футбольного сезона.

«Челси» был одним из первых партнеров, попытавших счастья в первые дни существования AiSCOUT, и они уже пожинают плоды этого приложения. Благодаря этой технологии 78 игроков подписали контракты с клубами и академиями, в том числе Джез Дэвис из «Бернли» и Бен Гринвуд из «Борнмута».

Ричард Фелтон-Томас описывает процесс разработки: «Нам очень повезло, что Челси стала одним из первых партнеров по исследованиям. Они были с нами с самого первого дня и искренне верили в то, что мы делаем. Они широко открыли двери перед нами, чтобы поговорить со своими скаутами и тренерами.

После мы работали с такими крупными партнерами, как Лондонский университет Лафборо и Кингстонский университет, чтобы подтвердить результаты исследований и измерений в научном сообществе. Если мы говорим, что игрок настолько быстр, получим ли мы тот же результат, если поместим его в лабораторию с высококачественным стандартным оборудованием? Это непрерывный процесс.

В целом, самую большую помощь нам оказали «Челси» и «Бернли», где мы провели первые запуски и провели фирменные испытания на практике, что было частью процесса проверки.

Компания была основана Дарреном Перисом (слева), бизнесменом, который хотел помочь своему сыну осуществить свою мечту стать футболистом.

После интервью ai.io заключила партнерское соглашение с MLS, которое обещает стать их самой крупной сделкой. С декабря 2023 года клубы MLS, MLS NEXT Pro и MLS NEXT будут иметь доступ к aiScout и aiLabs.

Комментируя сделку, технический директор MLS NEXT Фред Липка сказал: «Мы считаем, что это партнерство станет реальным решением некоторых из самых насущных проблем, стоящих перед футболом в Северной Америке: стоимость, география и доступность».

Тот факт, что приложение является бесплатным для игроков и зрителей, а у клубов есть собственное программное обеспечение для установки критериев и просмотра входящих данных, кажется плавным процессом, который будет двигать футбольный мир вперед. По словам Ричарда, технология может стать основной в ближайшие несколько лет, поскольку продукт находится в начале своего восходящего тренда.

«Вы загружаете aiScout из магазина приложений, вводите данные своего профиля, а оттуда можете вводить пробные версии. У вас будет список тренировок для вашей возрастной группы, и вы будете снимать их на видео. Все эти видео затем попадают в наше облако, и вместе со всеми записями вы получаете отзывы о том, как обстоят ваши дела в сравнении. Эксклюзивно для команд и так просто в использовании. Это действительно хорошее приложение, и мы также обеспечиваем разработку нового приложения. Это помогает ему в ситуациях, когда игрок не может подписать контракт, но мы видели, что существует большая стена между низовыми производителями и стандартами академии. Существует прозрачность, поскольку мы можем показать игрокам, где они соответствуют критериям, а где нет. Это помогло игрокам понять, что им нужно улучшить».

Приложение может стать способом вытащить из домов поколение Z

И цифры довольно удивительные. Фелтон-Томас говорит, что один наблюдатель может наблюдать только за 2000 из 265 миллионов футболистов по всему миру. Но сейчас у всех равные возможности.

По его словам, если ваши данные достаточно хороши, то вас заметят. Думаю, это станет рабочим методом. Вы просто обращаете процесс вспять. Раньше вы ходили и смотрели их, а потом, возможно, приводили кандидатов в футболисты и собирали данные. Теперь вы можете расширять сеть и фильтровать игроков, за которыми вам нужно следить. Вы также можете распространить это на более чем один вид спорта. Возможно, кто-то всю жизнь играл в футбол, но данные говорят, что ему следует пойти и попробовать себя в баскетболе.

«Поколение Z зависит от своих телефонов. Если мы сможем заставить их ходить и заниматься спортом, мы, вероятно, решим проблему для родителей, выводящих детей из дома. Я надеюсь, что это станет стандартным процессом».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение