Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

А вы и не догадывались: знаменитые актеры, которые в прошлом профессионально занимались спортом

-

Не все из нас сразу понимают, в чем наше призвание. Так и среди знаменитых актеров нетрудно найти тех, кто сменил сферу деятельности, чтобы найти себя. Вы будете в шоке, когда узнаете, что эти артисты в прошлом были профессиональными спортсменами!

1. Терри Крюс

Актер, известный нам по ролям в сериалах "Все ненавидят Криса" и "Бруклин 9-9", до 1997 года играл в американский футбол в НФЛ.

2. Марк Хэрмон

Американский актер, несколько раз номинированный на "Эмми" и "Золотой глобус", тоже в прошлом играл в американский футбол на позиции квотербэка. 2 года учебы в колледже он играл профессионально и был звездой спорта.

3. Берт Рейнольдс

Обладатель двух "Золотых глобусов"  и премии "Эмми", Берт Рейнольдс в прошлом тоже профессионально занимался американским футболом. Конец спортивной карьере положила травма колена.

4. Джон Уэйн

Король вестернов в середине 20-х играл в футбол, пока не сломал ключицу во время занятий бодисерфингом. Он потерял стипендию, и из колледжа пришлось уйти. Начинал играть в массовке и пробился на самый верх.

5. Томми Ли Джонс

Оскароносный актер, наиболее известный нам по роли агента Кея в "Люди в черном", играл в футбол во время учебы в Гарварде, после окончания которого переехал в Нью-Йорк, чтобы построить карьеру актера.

6. Дэвид Духовны

Агент Малдер успел поиграть в бейсбол и баскетбол.

7. Том Селлек

Том Селлек, которого трудно узнать на этом фото без привычных усов, наиболее известен по главной роли в сериале "Частный детектив Магнум" и "Трое мужчин и младенец". В юности он учился в Университете Южной Калифорнии по спортивной стипендии и играл в баскетбол.

8. Чак Норрис

Актер действительно был чемпионом мира по каратэ. А боевыми единоборствами занялся еще в армии и именно там получил черный пояс.

9. Курт Расселл

Культовый актер играл в младшей лиге по бейсболу. Мог перейти и в высшую, но решил сосредоточиться на карьере актера.

10. Дуэйн Джонсон

Все знают, что Скала был рестлером, но мало кому известно, что еще в школе он занимался американским футболом, и позже это позволило ему поступить в университет со стипендией и полным содержанием. После окончания учебы он подписал контракт с командой, входящей в Канадскую футбольную лигу, но отыграл всего 1 сезон, так как получил травму спины и был вынужден покончить с карьерой профессионального футболиста.

11. Джейсон Стейтем

В течение 12-ти лет Джейсон Стейтем входил в состав британской национальной сборной по прыжкам в воду. В 1997 году он стал моделью, а позже начал строить и актерскую карьеру.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение