А какой банан выбрали бы вы? От этого зависит ваше здоровье!

 > -

Бананы замечательно подходят и как добавка к утренней овсянке, и в качестве отдельного полезного перекуса. А как они хороши для смузи! 

Но знали ли вы, что цвет банана имеет прямое отношение к вашему здоровью?

Бананы — отличный источник калия. Об этом знают практически все. Но, оказывается, бананы разных цветов имеют и разные полезные свойства.

Итак...

Помните, что от вашего ответа зависит ваше здоровье! 😉

Переходим к результатам!

1. Зеленые бананы

Если у вас есть проблемы с уровнем сахара в крови, то зеленые бананы — отличный выбор, ведь у них низкий гликемический индекс. В зеленых бананах также содержится больше клетчатки, благодаря чему они могут помочь наладить пищеварение.

2. Желто-зеленые бананы

Такие бананы идеально подходят для того, чтобы утолить голод. В них содержится чуть больше углеводов (а значит они насыщают дольше), но желто-зеленые бананы также помогают поддерживать приемлемый уровень сахара в крови.

3. Желтые бананы

Для большинства людей такой цвет бананов самый идеальный. Когда бананы становятся полностью желтыми, их легко чистить и на вкус они слаще. Так происходит, потому что крахмал в них превращается в сахар. А антиоксиданты, содержащиеся в желтых бананах, защищают нас от болезней.

4. Бананы с темными вкраплениями

В них много сахара, но некоторые ученые утверждают, что такие бананы полезны пациентам, борющимся с раком. Так как бананы с темными вкраплениями являются ускорителями иммунной системы.

5. Коричневые бананы

В этих бананах полно триптофана, который используют для борьбы с депрессией и тревогой. Они также полезны для здоровья мышц и костей. Так что коричневые бананы отлично подходят в качестве перекуса после тренировки.

Ну что, теперь, когда вы знаете, как цвет бананов влияет на ваше здоровье, какой банан вы бы выбрали?

Источник: www.apost.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение