Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

9 примеров того, как нас обманывают в сфере обслуживания

 > -

В любом бизнесе есть свои секреты, которые "простым" людям знать не положено. Вот некоторые из них:

1. Телевидение

"Реклама - наше все" думают эти ребята с телевидения. Поэтому, чтобы не урезать рекламное время, они вырезают целые сцены из сериалов. Вот так легко. Кстати, вы замечали, что порой герои фильмов начинают говорить быстрее? Вам не показалось :) Оказалось, что вещание специально ускорили, чтобы успеть показать вам ее - рекламу!

2. Больницы, травмпункты и отделения скорой помощи

Если вас заставляют ждать с переломом руки, это не значит, что врачи попивают чай в кабинете. Скорее всего, там более серьезный случай. Например, человек, который потеет и чувствует сдавленность в груди. Да, от этого можно умереть. А вот от перелома - нет.

3. Фестивали, парки аттракционов, ярмарки

В большинстве случае все выигрыши на призовых аттракционах случаются в первой половине дня. Затем счастливчики просто делают рекламу, гуляя с призом по парку.

4. Авиакомпании

Бывало ли с вами такое, что ваш рейс отменяли, объясняя это неполадками с самолетом? Так вот, скорее всего на этот рейс было продано недостаточное количество билетов. Все, что вам могут предложить в качестве компенсации - это посадку на ближайший самолет.

5. Колл-центры

Если вы хотите спросить что-то у службы поддержки, но сначала печатаете всякую чепуху в нерешительности, а потом стираете, помните: люди по ту сторону экрана видят абсолютно все, что вы пишете. Кроме того, ваши разговоры по телефону записываются не для обучения сотрудников, а для того, чтобы использовать эти записи, например, в суде. Если вам вдруг не понравится сотрудник и вы захотите его засудить :) А еще у них есть кнопка выключения звука, чтобы не было слышно, как они там хохочут над вашим "ветром сорвало вай-фай".

6. Кино

Киношники снимают специальные сцены для трейлера, которые никогда не включают в сам фильм. Вспомните, например, Кайло Рена из "Звездных войн" и то, как он эффектно зажигал свой меч в трейлере. А теперь найдите этот эпизод в фильме. Да ладно, не ищите, все равно его там нет.

7. Пекарни в супермаркетах

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что где-то на задворках магазина работают милые пекари в белых колпаках, которые закидывают пирожки в глиняную печь как в мультиках. Все гораздо проще: всю выпечку привозят в замороженном виде и потом разогревают. Однако свежая выпечка, испеченная тем самым пекарем, тоже бывает, только по тройной цене и очень редко!

8. Оргтехника

Не спешите менять картридж после сигнала о том, что принтер израсходовал всю краску. На самом деле, он пикает только после того, как напечатает определенное количество страниц.

9. Супермаркеты

В нарезки сыра или колбасы часто попадает просроченный или более дешевый вид продукта.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение