Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 продуктов, которые не только помогут вам расслабиться, но оказывается, еще и очень вкусные

 > -

Голод и стресс – убийственная комбинация. И в таких случаях, к сожалению, мы склонны есть что попало и в результате уже через полчаса снова ощущаем голод. Не лучше ли в таком случае выбрать перекус, который не только будет полезен, но и поможет вам расслабиться?

Источник: https://www.elitedaily.com/p/8-foods-tha...

1. В ложечке меда содержится необходимая доза триптофана

Эта аминокислота снижает тревожность и успокаивает нервы. Положите немного меда в утренний йогурт, добавьте фрукты или намажьте его на тост, и заряд бодрости на все утро вам обеспечен.

2. Стакан теплого молока поможет избавиться от стресса

Кроме уже знакомого нам триптофана в молоке содержится кальций, который также помогает успокоиться. Если не очень любите пить молоко, можно добавлять его в тарелку с хлопьями. Такой снэк будет очень полезен перед сном.

3. Нет такой проблемы, которую нельзя решить чашкой зеленого чая

В зеленом чае содержится L-Тианин, который избавляет от стресса и дарит чувство покоя. Чашка зеленого чая без кофеина перед сном – отличный способ восстановиться после долгого тяжелого дня.

4. Шоколад, почему бы и нет!

У нас отличная новость для вас, сладкоежки: шоколад официально можно считать способом успокоиться. Темный шоколад регулирует уровень кортизола, гормона стресса, а также эта сладость улучшает метаболизм.

5. Кокос может стабилизировать кровяное давление

В 2010 году исследователи Колумбийского университета обнаружили, что у людей, которые вдыхали аромат кокоса, наблюдалось снижение кровяного давления, а также они испытывали меньше стресса при выполнении сложных заданий. Так почему бы не добавить немного кокосовой стружки в свой утренний смузи или хотя бы не испечь что-нибудь с кокосом? В конце концов, это же полезно для здоровья!

6. Бананы расслабят ваши мышцы от макушки до пяток

В бананах содержится два вещества, расслабляющих мышцы, - калий и магний, поэтому спортсмены так часто едят этот продукт после тренировок. В бананах также содержится триптофан – еще одно вещество, необходимое тем, кто мечтает избавиться от стресса.

7. Бурый рис наполнит ваше тело успокоительными гормонами

Бурый рис – сложный углевод, который обеспечивает приток инсулина в теле – аминокислоты, отвечающей за сон, которая расслабляет мозг и помогает производить больше успокаивающих гормонов, таких как серотонин (который наполняет нас чувством счастья) и мелатонин (который помогает нам уснуть). Здорово, что бурый рис является отличным гарниром к чему угодно: например, можно попробовать сделать с ним вегетарианское жаркое.

8. Родители неспроста уговаривали вас есть овощи

В листовой зелени, такой как шпинат и кале, содержится фолиевая кислота, помогающая телу производить дофамин, еще одно вещество, отвечающее за чувство счастья. А еще, оказывается, овощи снижают риск развития депрессии. Постарайтесь употреблять в пищу салат хотя бы один раз в день или делайте зеленые коктейли.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение