Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 причин, почему вечеринки никогда не заменят вам дом

 > -

Неужели тусовки — единственная ваша перспектива на сегодня? Или вам кажется, будто сидение дома повредит вашей коммуникабельности?

Некоторые люди ясно понимают выгоды от того, чтобы остаться дома. Другие же — нет. Но и те, и другие время от времени страдают от давления, которое оказывают те, кто тащит друзей из дому в компанию, как только у них появляется свободное время. Эти люди просто не понимают, какие плюсы таит в себе желание посидеть в родных стенах! Сайт lifehack.org отобрал 8 плюсов, знакомых любому домоседу.

1. Вы можете на 100% оставаться собой

Вас не должно волновать желание произвести впечатление на кого-либо и необходимость ходить целый день с натянутой улыбкой. Когда вы являетесь собой на 100%, вы можете носить, что хотите, есть, что пожелаете и вообще делать только то, что в ваших интересах. Когда же вы выходите из дому, вы сразу обязаны соответствовать догмам «нормального» поведения, что не всегда приносит удовольствие.

2. Это бесплатно!

engineering.talis.com

Взгляните в лицо факту: на улице нет бесплатных вещей. Если вы оплатили счета за текущий месяц, вы вольны делать все, что душе угодно и не платить за это ни копейки. Ни за еду, ни за развлечения на улице никто за вас не заплатит. Дома же вы можете насладиться миллионом вещей, которые доступны бесплатно в Интернете, на том же YouTube наверняка найдется множество роликов на интересующую вас тему!

3. Это сохраняет вашу энергию

Нахождение за бортом корабля вашего жилища чревато перерасходом энергии на вежливость, разговоры, необходимость удостовериться, что вы вписываетесь в социальные рамки и прочие вещи, которые лишают вас покоя. Дома же вы заряжаетесь и не расходуете силы впустую, а эти силы можно будет пустить на те проекты, которые в вашей жизни действительно важны.

4. Вы не тратите времени попусту

«Куда ты хочешь пойти?» Вы тратите время на выбор места для вашего вечера, а заведения в городе вот-вот начнут по одному закрываться. В итоге, потратив время на выяснения, вы останетесь с носом. Можно избежать этих расспросов, если вы останетесь дома! Ваш дом не закрывается на ночь и там вы всегда найдете, чем занять себя.

5. Отдохните от мейнстрима

Мысль, что молодое поколение слишком много сидит дома и должно больше времени проводить в злачных местах всегда была популярна, и в последнее время тенденция лишь усиливается. Но только так вы можете твердо сказать всем вокруг, что вы хотите и будете делать то, чего хотите вы, а не кто-то другой. В конце концов, кто знает вас лучше, чем вы сами?

6. Не слышно лишней болтовни

Ох, как же часто вам приходилось участвовать в бестолковых разговорах… Вы делали вид, будто поддерживаете беседу, которая делала скучным ваш вечер. Вместо этого вы могли бы остаться наедине с собой и заняться тем, что вас по-настоящему тревожит и волнует. Начните избегать подобного общения прямо сейчас!

7. Плевать вы хотели на чужое мнение!

Когда вы находитесь в группе людей, вы всегда вынуждены думать о том, что о вас скажут и подумают другие. А еще вы должны думать, как бы не обидеть другого. Со временем такие ситуации добавляют вам усталости. Почему бы не остаться дома и не почувствовать себя в безопасности?

8. У вас всегда больше выбора

В общении с другими людьми неизбежной вещью является компромисс, когда вы обязаны поступиться собственными интересами ради взаимной выгоды. Однако, вся выгода уходит как правило на поддержание часто хрупкого общения с собеседниками. А что, если другой выберет то, что вам ну никак не может понравиться? Останьтесь дома и делайте свой выбор согласно собственным интересам! Сфокусируйтесь на себе и следуйте своим желаниям безо всякого упрека!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение