8 опаснейших методов похудения, которые могут навсегда угробить ваше здоровье

 > -

Похудение - это то, что, наверное, волновало девушек всегда. Все мы находимся в этом вечном похудении, не зная, что бы уже такое применить, чтобы сбросить те самые мешающие нам жить килограммы. Некоторые даже идут на самые крайние меры, делая то, что может окончательно и бесповоротно угробить их здоровье. Вот вам 8 способов, которые ни в коем случае не стоит использовать в борьбе за стройную фигуру.

Источник: https://www.cheatsheet.com/health-fitnes...

1. Курение

Непонятно, почему люди считают, что, обзаведясь этой вредной привычкой, можно похудеть... Вероятно, потому, что курение подавляет аппетит. Но тем не менее вреда для вашего здоровья будет гораздо больше, чем пользы для похудения. Ведь кому нужны жёлтые зубы,прокуренный голос и проблемы с дыхательной системой?

2. Установка патча на язык

Иногда нет лучшего способа похудеть, чем "зашить рот", но в данном случае речь пойдёт о языке. Это косметическая процедура по пришиванию на язык специального марлевого патча, который делает болезненным любое употребление твёрдой пищи. Тут есть несколько опасностей: в случае отсоединения патча от языка, вы можете им подавиться, а также стоит сказать о том, что питьевые диеты совсем не эффективны.

3. Употребление стимуляторов

Около 50 лет назад людям, которые хотели похудеть, прописывали амфетамин. Однако затем было установлено, что он вызывает привыкание, и такой кардинальный способ запретили. Сегодня таким стимулятором сжигания калорий также можно назвать кофе и популярные нынче БАДы, но понятно, что без спорта и здорового питания пользу они вашему организму не принесут.

4. Ленточные черви (глисты)

Чтобы заработать себе в копилку глистов, достаточно просто поесть сырого мяса. Но вот многие намеренно хотят, чтобы к ним в организм попали черви. Люди покупают специальные таблетки, содержащие яйца глистов. Дело всё в том, что, попадая в ваш организм, черви поедают пищу, которую вы поглощаете, ускоряя таким образом процесс снижения веса.

5. Питание через трубочку

Такая программа похудения подразумевает 10-дневное питание на 800 ккал через специальную трубочку. Мало того, что похудение очень быстрое, и калорийность слишком маленькая, так вы ещё и не получаете углеводов, которые так важны для поддержания жизненных сил.

6. Употребление слабительных

Запомните раз и навсегда: слабительные не предназначены для длительного использования, как, например, того требует похудение. Побочные эффекты затяжного употребления слабительных могут быть плачевными: начиная от головокружения и слабости и заканчивая ректальным кровотечением и длительными запорами.

7. Вызывание рвоты

Ещё один ужасный и, к сожалению, весьма популярны у подростков сегодня метод. Искусственное вызывание рвоты на регулярной основе может нанести непоправимый ущерб вашему организму. Мало того, что оно ведёт к расстройству пищевого поведения, так ещё и вызывает обезвоживание, дисбаланс, повреждение внутренних органов и нарушения психики.

8. Сильное сокращение калорий

Логично, что если поправляются от того, что слишком много едят, нужно пойти по обратному пути и сократить количество употребляемых калорий. Сильное сокращение калорийности рациона может привести к тому, что организм впадёт в состояние "стресса" и начнёт усиленно откладывать жир, как бы думая, что его скоро совсем перестанут кормить. После такой диеты вы не только можете навсегда испортить свой обмен веществ, но ещё и затем набрать в два раза больше веса, чем потеряли.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение