Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 слов, которые русские произносят чаще всего

 > -

Безусловно, многое зависит от региона, воспитания, образования и личных предпочтений, но существует несколько слов, которые, пожалуй, все русскоговорящие произносят чаще, чем остальные. Если хотите узнать, какие именно, оставайтесь с нами.

1. 

Такое простое и лаконичное слово, без которого, если задуматься, никуда. Каждый из нас использует его ежедневно, да еще и не по одному разу. Ведь как иначе рассказать о себе, выразить свое мнение, да даже предложить помощь? И необходимость этого местоимения становится как нельзя более заметной, когда пишешь какую-то научную работу, ведь там "якать" категорически запрещено!

2. 

Еще одно местоимение, которое, как нам думается, вполне способно конкурировать с предыдущим по частоте использования. Особенно любят это слово парочки: "Мы решили", "Мы хотим", "Мы думаем" - они непременно все делают вместе. Мамочки не отстают: "Мы покушали", "Мы погуляли". Многих это раздражает, но, как говорится, на вкус и цвет.

3. 

Прямо скажем, это слово-паразит. И, наверное, нужно от него избавляться. Но по какой-то непонятной причине нам кажется, что оно придается вес фразам: "Ну ты прямо крутой", "Я прямо обалдел" и т.д.

4. 

Чудное слово, не находите? Настоящее русское слово, которое перекатывается во рту, как шарик, и означает, что все идет складно, как надо. Вот чудеса, каждый день используем слово и даже не задумываемся о его красоте!

5. 

Еще одно замечательное слово, которое, как ни крути, несет в себе позитивный духовный заряд. Неважно, ставите вы ударение на первый слог или второй, слово невероятно "здоровое". В том смысле, что оно родственно слову "здоровье". Отличный повод использовать его еще чаще!

6. 

"Ой, всё!" - часто слышим мы от представительниц прекрасной половины человечества. Краткое, резкое и емкое, это слово часто используется нами с целью завершить то, что нам давно уже надоело. Но есть у этого слова и куда более приятное, всеобъемлющее значение, описывающее нас и всё, что нас окружает. Заметили, как резкость в слове сразу пропала? Пожалуй, не помешает чаще использовать его именно в этом смысле.

7. 

Это слово используют все, кому не лень: как верующие, так и убежденные атеисты. Мол, фигура речи такая. Но знали ли вы, что в этом восклицании выражается привычка наших предков призывать богов (кстати, тот же смысл несут в себе и матерные слова). Так что, даже если вы не верите в существование высших сил и провидения, поверьте хотя бы в то, что каждое слово несет в себе особую энергетику, и прежде чем призывать бога, задумайтесь, какого именно и нужно ли вам, чтобы он сейчас слышал то, что вы собираетесь сказать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение