Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 признаков того, что вам пора сменить работу

 > -

Не всегда бывает такое, что наступает переломный момент (как, например, вас не повысили в должности или урезали зарплату), сигнализирующий о том, что пора оставить компанию, на которую вы работаете сейчас. Чтобы избежать застоя в карьере, самонадеянности или ухудшения здоровья, стоит быть внимательным, если вы почувствуете, что в вашей жизни присутствуют следующие моменты, говорящие об этом, то пора двигаться дальше:

Источник: mentalfloss.com

1. Вы с ужасом ждете момента, когда нужно идти на работу

Это самый очевидный, но в то же время самый важный момент. Если вы с ужасом ждете понедельника весь вечер воскресенья, и на вас нападает депрессия каждый будний день – это верный признак того, что что-то не так. Конечно, работа есть работа, но она не должна превращаться в пытку.

2. Вы постоянно находитесь в стрессовом состоянии

Это нормально, если вы время от времени перегружены работой, вынуждены не спать несколько ночей или пару раз задержались на работе до поздна, чтобы вовремя закончить проект. Однако, если вы постоянно в стрессовом состоянии, что-то определенно не так. Стресс может начать выражаться физически и ментально и повлечь за собой серьезные проблемы, такие как: головные боли, боли в спине, депрессия, чувство подавленности и беспомощности. Все это в один прекрасный день может превратиться в проблемы с давлением или даже диабет.

3. Вам постоянно скучно

Чувствуете, что двигаетесь по инерции? Вы попали в мягкую ловушку ежедневной рутины и бездумно вычеркиваете пункты из своего списка дел? Если ваша работа больше не дарит вам радости и не предоставляет новых вопросов для решения, вам пора ее сменить. Скука часто ведет к халатности, что может снизить качество вашей работы (что иногда довольно чревато).

4. Вам некуда расти

Одной из веских причин сменить работу может быть отсутствие возможности карьерного роста. Согласно исследованиям, 49% работников считают, что их незаслуженно обошли стороной, когда появилась вакантная должность начальника, а 69% признаются, что их лидерские качества недооценили. Если вы разделяете это мнение, а ваш нынешний работодатель не заинтересован в изменениях, тогда…да, вы угадали, пора двигаться дальше.

5. Вы не зарабатываете достаточно денег

Если у вас увеличилось количество обязанностей, но зарплата и статус остались прежними – пора поговорить с вашим работодателем об изменениях: все-таки вы заслуживаете, чтобы ваша работа оплачивалась по достоинству. Однако если подобный подход не принес плода, пора воспользоваться планом В.

Иногда, единственный способ начать получать более высокую зарплату – это сменить работодателя. Если вы обнаружили, что получаете меньше, чем люди в других компаниях на вашей должности, или ваши сверстники в той же компании получают больше, самое время уйти с корабля и ухватиться за новое перспективное предложение.

6. Окружающая обстановка давит на вас

Постоянные жалобы на босса, коллег или свою должность может стать проблемой в отношениях в коллективе. Внутри офиса ворчание по поводу неудовлетворенности может снизить продуктивность всего коллектива. А уж когда рабочие дела занимают все ваши мысли вне работы, пора бить тревогу – это может плохо сказаться на взаимоотношениях в семье и с друзьями. К тому же, негативные эмоции влияют на состояние здоровья так же, как и стресс, что, в свою очередь, негативно сказывается на нем же.

7. Ваша компания разваливается

Еще один элементарный и достаточно распространенный сценарий: работники не обращают внимания на предупреждающие сигналы и идут на дно вместе со своей компанией. Угроза сокращений (или их начало) – явный признак того, что компания затягивает пояса. Сообщение написано красным маркером на белой стене: забейте новое место работы, прежде чем потеряете свою нынешнюю.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение