Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 причин спать без одежды

 > -

Послушайте сюда! Вам просто необходимо забанить все свои пижамы и приодеться как новорожденные. В чем дело, спросите вы? Согласно многочисленным исследованиям сон без одежды имеет гораздо больше преимуществ, чем если вы облечетесь в пижаму. И вот почему:

Источник: lifehack.org

1. Сон голышом замедляет старение, поэтому вы будете оставаться молодыми и красивыми гораздо дольше

Если спать без одежды при температуре воздуха не выше 21 градуса, выделяется гормон металонин, отвечающий за регенерацию организма. При более высокой температуре тело неспособно охлаждаться, что ухудшает состояние кожи и волос.

2. Вы почувствуете себя счастливее и будете менее подвержены стрессу

При сне в костюме новорожденного выделяется окситоцин – гормон, отвечающий за сексуальное желание и оргазм. Он также снижает влияние стресса на организм. Более того, если вы с вашим партнером будете спать голыми, это улучшит вашу сексуальную жизнь.

3. Ваш сон улучшится

Австралийские ученые выяснили, что некоторые виды бессонницы могут быть спровоцированы слишком высокой температурой тела во время сна. Когда вы спите без пижамы, ваше тело само регулирует температуру, что в свою очередь улучшает сон.

4. Вы сможете снизить уровень кортизола (гормона стресса) и улучшить здоровье

Плохой сон или его отсутствие повышают уровень кортизола в крови, гормона, отвечающего за стресс. Вследствие этого человек начинает переедать, чтобы восполнить энергию. А отсюда и различные заболевания и лишний вес…

Так как привычка спать без одежды улучшает ваш сон и здоровье, вы будете менее подвержены стрессу и гораздо стройнее.

5. Сон без одежды повышает иммунитет

Как было сказано ранее, плохой сон способствует повышению кортизола и окситоцина, что разрушает хрупкую иммунную систему. Таким образом, крепкий сон без одежды позволит вашему организму более успешно противостоять вирусам и инфекциям.

6. Сон без пижамы позволит защитить женские половые органы от инфекции

Как известно, бактерии наиболее активно размножаются в тепле. Николь Проз, ученый в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, сообщает, что: «Сон голышом не позволяет бактериям размножаться и нарушать нормальную микрофлору женских половых органов».

7. Сон голышом повышает мужскую силу

Мужские половые органы, в отличие от женских, расположены не внутри организма, а снаружи в первую очередь потому, что им необходима более низкая температура для нормального функционирования. Когда вы надеваете узкое белье или накрываетесь плотным одеялом, температура в половых органах повышается, что снижает количество сперматозоидов. Мы ведь этого не хотим, правда? Тогда вы знаете, что делать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение