7 отличных фильмов ужасов, в которых никто не умирает

 > -

Если вы думаете, что в фильмах ужасов обязательно должен кто-то умереть, иначе что это за хоррор такой, то глубоко ошибаетесь. Хороший ужастик может напугать до чертиков и без расправы над героями. 

Так что вот вам подборка из 7 отличных фильмов ужаса, где никто не умирает.

1. Глотай (2019)

Хантер, которую играет Хейли Беннетт, — будущая мать с ну очень странными пристрастиями к еде. Она вдруг начинает есть маленькие шарики и пуговицы, разбросанные по дому, а затем угощается и острыми булавками с иголками. 

Этот невероятно неприятный фильм призван не напугать зрителя обилием насилия и смертей, а вызвать тошноту почти физическим ужасом.

Трейлер фильма «Глотай»:

2. Бабадук (2014)

«Бабадук» рассказывает историю проблемных отношений между матерью-одиночкой, ее сыном и жутким существом, которое то ли существует на самом деле, то ли является плодом их воображения. 

Несмотря на множество эпизодов домашнего насилия, на экране не было ни одной смерти. Удивительно, но семья расправляется с паранормальным монстром, запирая его в подвале, после чего снова живут «нормальной» жизнью.

Трейлер фильма «Бабадук»:

3. 1408 (2007)

Писатель Майк Энслин, которого играет Джон Кьюсак, останавливается в печально известном номере отеля «Дельфин», где, по слухам, обитают полчища духов. Поначалу автор-скептик не верит в проклятие, наложенное на это место, но как только призраки наносят ему визит, у него нет другого выхода, кроме как расправиться с ними. 

Эта экранизация романа Стивена Кинга полностью сглаживает депрессивную концовку, оставляя Майка испуганным и в синяках, но все же живым.

Трейлер фильма «1408»:

4. Легенда о Зеленом рыцаре (2021)

Когда речь заходит о фэнтези о рыцарях, мы всегда представляем себе бои на мечах и кровавые дуэли, но Зеленому рыцарю удается превратить средневековую поэму в трогательный эстетический шедевр с привидениями, говорящей лисой и лесными духами. 

Приключения Гавейна столь же жуткие, сколь и значимые. Что еще более удивительно, технически в фильме никого не убивают, даже когда антагонисту отрубают голову.

Трейлер фильма «Легенда о Зеленом рыцаре»:

5. Пирсинг (2018)

Экранизировать роман Рю Мураками, где количество трупов несоизмеримо с количеством героев, поистине непростая задача. И все же Николасу Пешу это удалось. 

В «Пирсинге» у обычного семьянина Рида, которого играет Кристофер Эбботт, не все в порядке с головой, и ему не терпится убить и расчленить кого-нибудь. Однажды он отправляется на охоту и находит идеального кандидата — проститутку Джеки, которую играет Миа Васиковска. Вот только сюжет переворачивается с ног на голову, и охотник становится добычей. 

В «Пирсинге» есть действительно тревожные и кровавые сцены, но, как ни странно, никто не умирает.

Трейлер фильма «Пирсинг»:

6. Заклятие 2 (2016)

Фильмы Джеймса Вана часто попадают в списки самых страшных фильмов ужасов, но «Заклятие» — одна из самых спокойных франшиз, которой удается напугать зрителя, не убивая ни одного персонажа, кроме бедной собачки в первой части. 

Во втором фильме Ван уменьшил число трупов до нуля. Но не обольщайтесь, страшно все равно будет.

Трейлер фильма «Заклятие 2»:

7. Знаки (2002)

Классическая кинокартина Шьямалана с Мелом Гибсоном в главной роли — самая библейская аллегория о вере. После смерти жены священник разочаровывается в своем призвании. Но когда на ферму приземляются инопланетяне, он переосмысливает суть божественного промысла. 

Фильм очень похож на один из триллеров Альфреда Хичкока, который предпочитал оставить ужасы в неясной дымке, потому что человеческое воображение может создать гораздо более страшных монстров, чем компьютерная графика.

Трейлер фильма «Знаки»:

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение