Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 навыков, которыми вы должны овладеть к 50 годам

 > -

Ваша способность схватывать новое и использовать его в работе напрямую влияет на стоимость вашего труда на рынке. Это факт. Фактом является и то, что некоторые навыки ценятся больше иных. Чему же тогда стоит поучиться в первую очередь?

Как показывает практика, некоторые навыки более ценны, чем другие. Когда дело доходит до решения, чему учиться, следует сосредоточиться на навыках универсальных, которые пригодились бы вам сразу во многих сферах. Например, вы можете научиться вязать на спицах, но широкого применения этому навыку вы сможете найти. Если же вы, например, изучите иностранный язык, это сразу повысит ваши коммуникативные способности, возможности карьерного роста и свяжет вас с людьми, которых вы раньше и не знали.

Здесь мы приводим подборку очень важных на наш взгляд навыков, которыми вы должны обладать к пятидесяти годам.

1. Ведение переговоров

Ведение переговоров — один из самых важных навыков, которые вы можете освоить и применить в любом аспекте вашей жизни. Будь то ведение своего бизнеса, будь то увеличение доходов, умение вести переговоры необходимо для успешного человека. Развитие этого навыка поднимет широкий спектр деловых качеств.

Как начать: начните с малого. Практикуйте ведение переговоров, хотя бы торгуясь на блошином рынке. В дальнейшем можете обратиться к серьёзной литературе от успешных деловых людей.

2. Игра на музыкальном инструменте

Обучение играть на инструменте может не только произвести впечатление на ваших друзей и вторую половину, но это улучшит и ваши познавательные навыки. Игра на музыкальном инструменте, как показывают исследования, увеличивает способность к концентрации, которая является все более и более важным умением в неспокойном мире, в котором мы живем..

Как начать найдите ближайшие уроки музыка, если вы занятой человек — пригласите учителя на дом.

3. Публичные выступления

Публичные выступления напрямую влияют на успех вашего бизнеса или на вашу карьеру, список продолжается. Не все рождаются великими ораторами, это — навык, который может быть освоен и развит любым, кто действительно этого хочет.

Как начать: запишитесь на курсы свадебного тамады в вашем городе. Это умение может даже принести вам некоторое количество денег. Либо поищите актёрские курсы, наверняка они есть поблизости.

4. Управление своими финансами

Этот жизненно важный навык недооценен большинством людей, особенно недавними выпускниками вузов. Стоит признать прямо сейчас: ни одна ваша мечта не осуществится, если вы не поставите её на твёрдый финансовый фундамент.

Способность управлять своими собственными финансами является первым шагом к достижению свободы. Вместо того, чтобы игнорировать проблему, вы должны противостоять нашим страхам или невежеству и взять под свой контроль свой бюджет.

Как начать: читайте серьёзные книги по управлению финансами, поищите в интернете записи финансовых блоггеров, и найдите среди своих друзей успешного бухгалтера.

5. Быстрое чтение

Билл Гейтс как-то поделился мыслью, что если бы у него была одна сверхспособность, это была бы способность читать быстрее.

Время — самый важный и ограниченный товар, которым мы располагаем. Скорочтение, может сэкономить вам десятки часов в год, даже сотни, если вы — страстный читатель.

Как начать: найдите бесплатный курс скорочтения онлайн, используйте приобретённые навыки ежедневно!

6. Сетевая работа

Если вы хотите большего успеха, окружите себя людьми, которые достигли того, чего вы только хотите достичь. Они будут вашими наставниками, тренерами и советником, которые смогут вести вас туда, где вы хотите быть и укажут на те моменты, которые вы могли бы упустить, занимаясь самообразованием.

Как начать:  ищите в интернете открытые конференции или встречайтесь с людьми лично. В любом случае, работайте над вашим кругом общения.

7. Выучить второй иностранный язык

Поскольку мир становится более глобализированным, мы быстро входим в многоязычную эру. Двадцать лет назад вам могло сойти с рук знание всего одного иностранного языка. Но сегодня, компаниям, выходящим на глобальный уровень, становятся более доступными страны, говорящие на испанском, французском, китайском.

Изучение нового языка положительно повлияет на вашу карьеру, поднимет ваш бизнес (особенно, если хотите выйти на рынки неносителей английского языка), а также создаст атмосферу международного доверия. Если вы прожили всю свою жизнь, говоря только на одном языке, спешите начать прямо сейчас! Только цифры: знание английского, китайского и испанского языков откроет перед вами доступ к большей части человечества!

Если вы не уверены насчёт того, какому языку учиться, начните с испанского, трудно найти язык более лёгкий к изучению. Он дополнит вам английский или поможет в его изучении, если вы им до сих пор не владеете.

Как начать: если у вас есть возможность общаться с носителями — цепляйтесь за неё как можно чаще. Либо поищите эффективные онлайн-курсы вроде Rype для испанского.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение