Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

7 интересных фактов о турецком сериале "1001 ночь"

 > -

Один из красивейших сериалов о сказочной любви «1001 ночь» стал самым ярким и красивым сериалом в турецкой киноиндустрии!

Завоевав признание у себя на родине, сериал с оглушительным успехом прошел в 23 странах мира. Эксклюзивно для казахстанского зрителя сериал транслируется в эфире “Седьмого канала”, где каждый будний день бушуют сказочные страсти, где сплелись воедино ложь, предательство, вера и конечно любовь. Прекрасно проведенная работа сценаристов картины и не тривиальный подход к сценарию позволили авторам создать романтичную и полную трагизма историю любви.

1. Главные герои сериала, которых сыграли Халит Эргенч и Бергюзар Корель свою безумную и сказочную сериальную любовь перенесли в жизнь.

Именно на съемках сериала “1001 ночь”, главная героиня находит счастье в лице Халита Эргенча, который к тому времени было одним из популярнейших турецкий актеров, сыграв султана Сулеймана в сериале “Великолепный век”. Совместная работа сблизила актеров и подарила им любовь. Сейчас Халит Эргенч и Бергюзар Корель состоят в браке, и воспитывают сына Али.

2. В то время, когда актеры начали встречаться, Халит Эргенч был женат на телеведущей Соясалды Гизем. Она долго не верила сплетням о муже и убеждала себя, что об изменах мужа говорят неправду.

Глаза у супруги открылись только после того, как ее муж появился на свадьбе друзей под руку со своей любовницей. Развод по причине «интеллектуального и духовного конфликта» стоил Эргенчу около $180 тыс. — такую компенсацию потребовала экс-супруга. Соясалды в этом браке потеряла не только мужа, но и ребенка. Девушка была на втором месяце беременности, когда Халит заставил сделать ее аборт.

3. Халит Эргенч старше Бергюзар Корель на 12 лет. Когда юная Бергюзар только училась в школе, начинающий тогда актер Халит знакомится с ее родителями на одном из проектов.

Тогда никто из актер и не предполагал, что через 20 лет юная Бергюзар и Халит станут супругами.

4. Несмотря на то, что актеры ближе познакомились на съемочной площадке сериала “1001 ночь”, оба супруга вспоминают свою первую встречу.

Она произошла случайно задолго до съемок в одном из местных ресторанов Турции. Как мы видим, тогда эта встреча не стала судьбоносной, но тем не менее, она произвела впечатление как на Халита, так и на Бергюзар. Поэтому, когда оба актера оказались так близко, как это возможно, роман стал развиваться стремительно.

5. В сериале “Великолепный век” Бергюзар сыграла эпизодическую роль.

Во время съемок, не выдержав любовной сцены между Султаном и Хюррем, Бергюзар убежала с площадки в слезах.

6. О славе и тысячах поклонниц Халит никогда не мечтал. Молодой парень грезил о приключениях, дальних странах, путешествиях по всему миру. В погоне за мечтой, он поступил в технический университет и спустя год после обучения в голову пришла идея стать моряком: «Море, это же так романтично» — подумал Халит.

Но его романтизм боролся со здравым смыслом, не проводить же всю жизнь в море за штурвалом. И начались поиски другого занятия по душе. Были перепробованы несколько профессий и в итоге Халит Эргенч стал популярнейшим турецким актером.

7. В некоторых сериях сериала “1001 ночь” использована музыка русского композитора Николая Римского-Корсакова.

Педагог, дирижёр, общественный деятель, музыкальный критик Николай Римский - Корсаков, среди его сочинений — 15 опер, 3 симфонии, симфонические произведения, инструментальные концерты, кантаты, камерно-инструментальная, вокальная и духовная музыка.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение