Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

6 лучших новогодних фильмов России и ближнего зарубежья

 > -

Новый год – волшебное время, когда все наслаждаются миром и любовью в окружении родных и близких. Но если уж говорить честно, то после того как все сказано, сделано и съедено, все мы отправляемся лежать на диване перед телевизором, по которому показывают «Один дома», «Ледниковый период», «Санта-Клауса» и «Реальную любовь». Но почему бы в этом году не вернуться к истокам и не посмотреть что-нибудь советского производства или сказки соседних с нами стран? Некоторые фильмы в этой подборке вам уже давно известны, а с некоторыми вы познакомитесь впервые, но мы уверены, что все они вам понравятся.

Описание фильмов взято с сайта Кинопоиск.

1. Морозко

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя.
И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…

2. Ночь святого Николая

Герои фильма — двое заключенных: Ендрусь и Люциан. Они получают однодневные пропуска, чтобы в костюмах св. Николая и ангела вручить подарки детдомовским детям. По поручению тюремного капеллана отправляются в супермаркет, чтобы взять там посылки, приготовленные спонсором. У детского дома обнаруживают, что в праздничных посылках вместо подарков для ребят наборы для взрослых, в том числе презервативы. Заключенные вместе с капелланом возвращаются в супермаркет…

3. Три орешка для золушки

Мачеха Золушки всеми силами хочет выдать свою глупую и злую родную дочь замуж за принца. Но тому совсем не хочется жениться, он ссорится с отцом и собирается покинуть дворец, но… в последний момент он влюбляется в очаровательную незнакомку в маске, которая быстро исчезает. Принц и не догадывается, что эта прекрасная девушка, ловкий стрелок, которого он встретил в лесу и озорная девчонка — одно и то же лицо. Все эти превращения оказались возможными благодаря волшебным орешкам, в одном из которых находился и свадебный подарок для Золушки.

4. Перевернутая елка

В канун Нового года в горах срубают огромную красивую ель, которая должна в скором времени украсить главную площадь Софии. Транспортировка ели через всю страну к пункту назначения становится связующей нитью между шестью историями, персонажи каждой из которых по-своему готовятся встретить праздник. Герои сюжетов — мужчины и женщины разных лет и профессий, люди из разных социальных сфер — вынуждены в канун Нового года столкнуться с необходимостью решать довольно серьезные вопросы о смысле собственной жизни и справляться с сиюминутными проблемами, которые так и валятся на голову.
Кто-то с радостью предвкушает грядущий праздник, кто-то, напротив, впадает в депрессию. Иной с честью выходит победителем из любой ситуации, другому везет гораздо меньше. В конце концов, именно накануне праздников, когда всем вроде бы положено радоваться, многие остаются один на один со своими, как правило, тщательно скрываемыми обидами, разочарованиями и одиночеством.

5. Снежная королева

Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница.
В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…

6. Бабушка Метелица

Фильм-сказка по мотивам сказки братьев Гримм о Матушке-Метелице, повелительнице снежных бурь. О её помощнике, мальчике Якубе, который не боялся Смерти. А также о бедной и доброй девушке-сироте, eё завистливой сестре и жадной и злой мачехе… И, конечно, о том, что Любовь побеждает Смерть.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение