Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

6 безумных, но правдивых историй создания костюмов для фильмов

 > -

Костюмы. Без них фильмы не были бы такими красочными. И понятно, что сделать костюмы для кино не так-то и просто, но некоторые истории создания костюмов для персонажей фильмов кажутся уж совсем безумными.

Источник: http://www.cracked.com/article_24719_7-w...

1. Джабба Хатт состоял из группы людей, закинутых в мешок

Выяснилось, что создать огромную куклу, которой можно оперировать извне практически нереально. Так что слизняком решили управлять изнутри. Для этого понадобилось двое парней, которые отвечали за руки и рот Джаббы. Один из них управлял правой рукой, языком и поворотом головы, другой — левой рукой и ртом. В хвосте Джабба Хата сидел еще один человек небольшого роста. Он нажимал на рычаги и педали. 

Все это было настолько сложно, что создатели куклы даже решили сделать небольшой документальный фильм под названием «Жизнь внутри Джабба Хата».

2. Маленький мальчик без ног играл Инопланетянина

Инопланетянин Ити был комбинацией куклы и хорошо проработанных костюмов для актеров. Для некоторых кадров Ити играл человек маленького роста, а иногда костюм надевали на 12-летнего мальчика, родившегося без ног. Это придавало Ити определенную походку. А в сценах, где Ити не надо было двигаться ставили куклу.

3. Униформа в «Звёздный путь: Следующее поколение» пахнула… какашками

Костюмы персонажей были сделаны из спандекса. Согласитесь, это не самый удобный материал для длительной носки. К тому же, спандекс сохранял все запахи, а это значило, что капитанский мостик корабля пах далеко не розами. 

Ко всему прочему, костюмы специально были сшиты на размер меньше, что также доставляло немалое неудобство всем актерам.

4. Из-за костюма Робокопа чуть не сорвался весь фильм

Созданный дизайнером костюм не понравился режиссеру. Пол Верховен настаивал, что костюм Робокопа должен быть более революционным и больше походить на костюм главного героя японского сериала «Металлический герой». 

В результате Пол Верховен разругался с дизайнером, потеряв драгоценное время съемок, но в итоге все-таки оставил изначальную версию костюма. 

Однако и это еще не все. Дизайнер костюма Робокопа психанул и не явился на площадку в первый день съемок. Надеть костюм оказалось ой, как не просто! На этот процесс съемочная группа потратила 11 часов. Тут же взбесился сам Питер Уэллер, игравший Робокопа. На его протесты продюсер фильма ответил тем, что… уволил его. К счастью, костюм создавался специально для Уэллера, так что его пришлось взять обратно.

5. В оригинальном костюме Чужого был человеческий череп и презервативы

Передняя часть головы костюма Чужого была вылита по форме настоящего человеческого черепа. Когда у Гигера, художника, работающего над фильмом, спросили, где он взял реальный череп, он ответил: «Не спрашивайте меня об этом». 

Занимательно и то, что слизь, которая выступает у Чужого, была сделана при помощи лубриканта, а для жил на лице Чужого дизайнеры использовали обычные презервативы.

6. Костюм Мистик для Дженнифер Лоуренс отдавал мочой

В костюме Дженнифер приходилось писать стоя, поэтому нет ничего удивительного, что капельки мочи попадали на костюм, и от него пахло, как от привокзального туалета.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение