60-летний мужчина расплакался, увидев, кто был его анонимным донором

 > -

У 60-летнего Джона диагностировали IgA-нефропатию — поражение почек. Мужчине срочно требовалась почка, однако ждать ее пришлось бы годы. 

Джона спасло чудо — вдруг появился анонимный донор. И только, проснувшись после операции, Джон узнал, кто пожертвовал ему почку, и тут же расплакался.

На протяжении целого года 25-летняя Делейн, медсестра по профессии, ходила на диализ почек, проводя там по пять часов в день, четыре дня в неделю

Ей пришлось пройти много тестов, постоянно общаться с социальным работниками и врачами по телефону. И все это она делала в тайне от своего отца

А все потому, что ее папой был тот самый Джон, и он был категорически против, чтобы его дочь стала для него донором

16 лет назад он уже потерял сына из-за рака, и Делейн — его единственный ребенок.

«Я уже потерял своего мальчика и, если бы что-то случилось с Делейн, не знаю, что бы я сделал», — рассказывал потом Джон в интервью

Делейн решилась втайне от отца стать его донором, так как знала, что новую почку он будет ждать долгие годы, а время работало против Джона

«Мне было неважно, возненавидит ли он меня после, выгонит ли из дома, перестанет ли со мной разговаривать. Главное было — спасти его любой ценой», — поделилась Делейн.

Врачи приложили все усилия, чтобы Делейн осталась анонимной

Хирург Джона, Джейсон Веллен рассказал, что команде пришлось разыграть целый спектакль, чтобы отец и дочь не встретились до и после операции, до тех пор, пока Делейн не будет готова сообщить новость Джону.

А когда Делейн все же объявила отцу, что это она отдала ему почку, мужчина не смог сдержаться слез

Девушке даже не пришлось ничего говорить. Джон увидел, что его дочь подключена к капельнице, и все понял сам. 

На видео, которое потом выложили в TikTok, он смотрит на дочь, потом на жену, произносит: «Да вы, что, шутите?», а потом буквально захлебывается слезами.

В августе Джону позвонили на работу и сказали, что для него нашелся анонимный донор

«Я не мог в это поверить, ведь люди ждут почку по пять, шесть, восемь лет, находясь на диализе», — вспоминает Джон.

Сначала Джон очень расстроился, узнав, кто его донор, но затем начал благодарить дочь за ее самоотверженный поступок

В настоящее время более 104 000 человек находятся в очереди на трансплантацию органов. И вряд ли Джон дождался бы своей почки.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение