Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 уроков жизни, которые мы, к сожалению, понимаем слишком поздно

 > -

Может быть, вы уже слышали эти советы миллионы раз, а может они станут для вас откровением. Все это простые истины, но именно они доходят до нас слишком поздно. 

Запомните эти 5 уроков, которые преподносит нам сама жизнь, и попытайтесь следовать советам, описанным ниже.

Источник: https://www.inc.com/quora/5-lessons-most...

1. Наше восприятие — это наша реальность

То, как мы воспринимаем мир и принимаем его, определяет качество жизни. Именно наше восприятие создает и предрассудки, и понимание. Оно генерирует и страх, и любопытство. Все зависит от восприятия. 

Это так просто и так сложно одновременно. Запомните, мир такой, каким вы его воспринимаете.

2. Все на свете временно и непостоянно

Даже на кольце у царя Соломона было написано «Все пройдет, и это тоже пройдет». Ваша радость временна, как и ваше горе. Так что когда вы счастливы, цените это, ведь счастье не может длиться всегда. Но не забывайте, что и горе тоже не вечно. Урок можно извлечь из любой ситуации. Вопрос лишь в том, хотите ли вы его извлекать.

3. Важность присутствия

«Если ты в депрессии, значит, ты живешь в прошлом. Если ты озабочен, значит, ты живешь в будущем. Если ты умиротворен, значит, ты живешь в настоящем». Так когда-то сказал древнекитайский философ Лао-цзы и был совершенно прав. 

Пока мы волнуемся о том, что уже прошло, или о том, что еще только будет, жизнь проходит мимо нас. Конечно, важно анализировать свои поступки и строить планы, но не позволяйте прошлому и будущему отнять у вас настоящее.

4. Делайте то, что любите, и любите то, что делаете

Мы находимся на работе большую часть отпущенного нам времени. Представьте, как глупо и непродуктивно тратить свою жизнь на то, что ненавидишь всем сердцем. Если вы не довольны работой, это отражается и на других аспектах жизни, хотите вы этого или нет.

5. Счастье требует усилий

Счастливые люди — это те люди, что работают над собой, берут контроль над своей жизнью. Только вы решаете, быть ли вам жертвой или победителем. Вкладывайтесь в саморазвитие, но помните, что сравнивать себя с другими людьми, — самая бесполезная трата времени. Прекратите листать странички в соцсетях, рассматривать чужие фото и вздыхать, что у вас в жизни все не так. Это не только негативно влияет на вашу самооценку, но и на ваше восприятие мира. Лучше обратите внимание на себя, хватит смотреть на других.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение