Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 способов укрепить отношения на расстоянии

 > -

Бытует мнение, что нет смысла поддерживать отношения на расстоянии, потому что они неизбежно развалятся. Тем не менее практически каждый из нас на том или ином этапе своей жизни оказывается перед выбором: разорвать отношения с дорогим человеком или же попробовать сохранить их, даже если вы находитесь далеко друг от друга. Эта проблема волнует многих: школьников, встретивших свою первую любовь, но разъезжающихся по разным городам на учебу, девушек, чьи парни уходят в армию, и, наконец, даже зрелых пар, которые вынуждены работать в разных городах или даже странах. Заявляем вам совершенно ответственно: способ сохранить отношения на расстоянии есть, хоть путь будет и не из простых… К счастью, мы можем подсказать вам основные принципы, которые помогут вам в этом решении!

1. Убедитесь, что вы оба этого хотите

Спросите себя и своего партнера, действительно ли вы оба готовы работать над тем, чтобы строить отношения на расстоянии? Если ответ – честное и безапелляционное «да», у вас уже есть крепкий фундамент. Ведь неважно, живете вы вместе или находитесь на разных концах планеты, отношения будут работать, только если оба партнера станут в них вкладываться. Проблемы возникают тогда, когда степень обязательств для двух партнеров разная. Поговорите со своим парнем или девушкой о том, согласны ли вы оба вкладываться в отношения полностью. А по мере их развития проверяйте, осталось ли желание сохранять друг другу верность прежним или все же нет. Интересно, что это желание может остаться на том же уровне, ослабнуть или даже усилиться. Проверяйте, на одной ли волне вы находитесь.

2. Открыто обсудите свои ожидания

Обсудите, как часто вы планируете общаться. Вы хотите говорить со своей второй половинкой каждый день? Когда вы будете навещать друг друга? Кто и к кому будет приезжать? Как быть с финансовыми расходами, связанными с перелетами? Обсудите все, что может стать потенциально проблематичным, чтобы убедиться, что у вас одинаковое видение ситуации, и при необходимости прийти к компромиссу. Общение и встречи очень важны для отношений: те, кто сказал, что любовь на расстоянии становится крепче, были неправы. Чтобы сохранить прежние чувства, просто необходимо постоянно разговаривать. Также важно иметь свои привычки и ритуалы, которые отличают именно ваши отношения. Они оживляют любовь и питают чувства.

3. Подумайте о ревности

Пока вы будете в отношениях на расстоянии, ваш партнер заведет друзей, которых вы не знаете. Это может заставить вас нервничать и ревновать. Не забывайте и сами общаться с друзьями и жить полной жизнью. Вам необходим баланс между общением, работой и отдыхом. Отношения плохо развиваются в социальной изоляции. В этом случае вы станете зависимы от партнера, который находится бог знает где, а также станете более подвержены тревожности и депрессии, а кому это нужно? Уж точно не вам. Вам необходима счастливая жизнь, которую общение с любимым(-ой) делает только лучше.

4. Постарайтесь не идеализировать партнера

Среди людей существует тенденция представлять партнера, который находится далеко, идеальным, лучше, чем он есть на самом деле. Это проблемно в том смысле, что в результате ведет к разочарованиям и разбитым сердцам, ведь в конечном итоге все же замечаешь недостатки любимого человека. Помните о том, что в мире не существует идеальных людей!

5. Неплохо было бы обозначить конечный пункт вашего пути

Очень помогает обозначит точку, когда вы снова будете вместе. Это будет тяжело, если вы заканчиваете школу и вам предстоит еще несколько лет учиться далеко друг от друга, так что в этом случае не помешает обозначить несколько «миниконцовок», например, каникулы, которые вы будете проводить вместе. Для тех, кто работает в разных городах или странах, желательно подумать о том, чтобы один партнер переехал к другому, ведь быть вместе и есть цель всего этого приключения!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение