5 советских вещей, которые давно пора выбросить в помойку

-

Несмотря на то, что после развала Советского Союза прошло уже больше 30 лет, он еще нескоро нас покинет. СССР прочно поселился в мыслях, привычках и, конечно же, в интерьере многих квартир. 

Большинство предметов советского быта уже давно пора выбросить. Многие могут не согласиться, мол, лежало же 30 лет и еще столько же пролежит. Но, господа, надо же двигаться дальше и отправить, наконец, на помойку тахту с торчащими пружинами, хрусталь и кошмарные люстры. О других вещах, которые непременно надо выкинуть, читайте дальше.

1. Полированная мебель

Выглядит очень устаревшей и съедает пространство из-за громоздкости и темного цвета. 

Либо выкидываем, либо реставрируем. Особенно неактуальны огромные советские стенки с прозрачными дверцами, стоящие глыбой у стены — места занимают много, а вещей вмешают мало. Туда можно разместить разве что такой же уже давно устаревший хрусталь.

Вот несколько примеров реставрации:

2. Стиральная доска

Однозначно на помойку! Молодежь, наверное, уже не помнит, как сильно болела поясница после долгой стирки с помощью такой доски. 

Зачем она сейчас? Стиральные машины вполне справляются со своей задачей — больше не нужно гнуть спину.

3. Чеканка

Чеканка — недорогое и популярное интерьерное украшение в советские годы. Такие картины были выполнены на медном листе и висели в каждом доме.

Сейчас они смотрятся старомодно. Многим жалко выкинуть такие картины, и они так и остаются висеть на стенах, не давая ни единого шанса осовременить интерьер.

4. Ковер с оленями на стене

Да и не только с оленями. Ковры на стене раньше выполняли несколько функций: шумоизоляция, демонстрация достатка, обеспечение тепла и уюта в спальной зоне, маскировка строительных огрехов. А дети часто засыпали, рассматривая рисунок или узоры на ковре. 

Сейчас же ковры на стене лишь собирают пыль, делают комнату визуально меньше, а интерьер старомодным. 

Приговор однозначен — выбрасываем!

5. Советская сантехника

Если у вас на кухне либо в ванной до сих пор стоит кран родом из СССР — то его надо срочно заменить. Помимо страшного вида обшарпанных пластмассовых вентилей, такая сантехника уже небезопасна. Вы же не хотите оплачивать ремонт соседям?

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение