Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 самых дорогих сумок в мире

 > -

Первобытные люди использовали сумки для транспортировки пищи, кремня и других предметов первой необходимости. Но те времена давно прошли. Сегодня сумки высокого класса стоят тысячи долларов и используются их владельцами в качестве средства демонстрации благосостояния и социального статуса.

  • Вот список 5 самых дорогих сумок, которые стоят не меньше, чем целое состояние.

1. MOUAWAD 1001 NIGHTS DIAMOND PURSE - 3,8 млн долларов

www.pinterest.at

Кошелек Mouawad 1001 Nights Diamond в настоящее время является самой дорогой сумкой в мире и занимает позицию в Книге рекордов Гиннесса с 2011 года. Сумка ручной работы состоит из 18-каратного золота и включает 105 желтых бриллиантов, 56 розовых бриллиантов и 4 356 бесцветных бриллиантов , Чтобы создать этот шедевр, ремесленникам потребовалось 8 800 часов, которые были проданы в прошлом году на аукционе Christie's в Гонконге.

2. HERMES KELLY ROSE GOLD - 2 млн долларов

slaylebrity.com

Роскошный бренд Hermes сотрудничал с ювелиром Пирсом Харди, чтобы создать эту уникальную сумочку. Он выполнен в стиле крокодиловой кожи и состоит из чистого розового золота. Маленькая, роскошная и потрясающая сумка украшена 1160 бриллиантами. Только 12 таких сумок были когда-либо созданы, что составляет в целом его ценность.

3. HERMES BIRKIN BAG BY GINZA TANAKA - 1.4 млн долларов

www.thebillionaireshop.com

Сумка Hermes Birkin Bag была разработана японским дизайнером Гинзой Танака и поставляется со съемными частями, которые также можно надеть для аксессуаров. Он состоит из платины и имеет 2000 бриллиантов на внешней оболочке вместе с грушевидным 8-каратным камнем в качестве центрального элемента, который можно отделить и использовать в качестве броши.

4. HERMES CHAINE'D ANCRE BAG - 1.4 млн долларов

www.pinterest.ca

Сумка Hermes Chaine d 'Ancre, напоминающая тюремный дизайн, имеет цепные звенья в форме якоря, инкрустированные 1160 бриллиантами. Что делает его еще более дорогим, так это тот факт, что это коллекционная модель Pierre Harddesigneded и только 3 из таких сумок были когда-либо созданы.

5. LANA MARKS' CLEOPATRA CLUTCH - 400,000 долларов

www.pinterest.com

Cleopatra Clutch стоит от 100 000 до 400 000 долларов США и является фаворитом среди знаменитостей. То, что стоит до его ценности, является фактом, что каждый год производится только одна часть этой сумки, которая приходит с новым цветом и дизайном. Самая дорогая среди сумочек принадлежит китайской актрисе и певице Ли Бинбин. Сумка, которой владеет знаменитость, включает в себя 1600 белых бриллиантов весом до 40 карат, соответствующих ее платью. Чтобы написать имя Ли Бинбина, были использованы розовые бриллианты и розовое золото.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение