onedio
article/comments
article/share
Новости
5 российских знаменитых мужчин, служивших в горячих точках

5 российских знаменитых мужчин, служивших в горячих точках

Большинство актеров сейчас надевают военную форму, даже не отслужив в армии. Однако эти знаменитые мужчины имеют полное право играть военных, ведь они прошли настоящий ад — они побывали в горячих точках…

Читайте продолжение новости внизу chevron-right-grey
Реклама

1. Алексей Балабанов

1. Алексей Балабанов

Как режиссера и сценариста Балабанова знают многие. Однако мало кто осведомлен о его боевом прошлом. 

После института Алексей Октябринович попал в армию. Он служил в авиации и не раз бывал в Афганистане. Так что об ужасах войны он знал не понаслышке.

Эта печальная тема отразилась в его фильме «Груз 200», где он решился показать правду о позднем периоде СССР и о нравах, царивших в то время в армии.

2. Константин Балакирев

2. Константин Балакирев

Актер воевал в Чечне и получил медаль «За отвагу». Вернувшись домой, поступил в театральный институт. 

Ему часто приходится играть в военных фильмах, но про войну Константин вспоминать не любит. Говорит, что стрелять в человека, даже если знаешь, что он враг, очень тяжело.

Но такой жизненный опыт дает ему фору перед коллегами по цеху, когда надо сыграть военного.

Но такой жизненный опыт дает ему фору перед коллегами по цеху, когда надо сыграть военного.

3. Евгений Сидихин

3. Евгений Сидихин

Евгений принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Он учился на первом курсе, когда его призвали в армию по причине недобора. Сидихин попал в танковой батальон в городе Герат.

Читайте продолжение новости внизу chevron-right-grey
Реклама

О войне актер рассказывать не любит. 

«Ну что тут вспоминать?! Помню, бежит враг, выстрелил, он упал, я расстроился... (Иронизирует.) Но давайте не будем об этом. На войне другие законы», — поделился как-то актер в интервью для газеты «Собеседник». 

Наград за службу Сидихин не получил, но в Афганистане прослужил год, после чего заболел тифом.

4. Евгений Бунтов

4. Евгений Бунтов

Бунтов два года служил в ВДВ и получил орден «Красной звезды» за участие в боевых действиях в Афганистане. Когда Евгений пришел домой, он собирал солдатские песни. А в армии он уже сочинял свои собственные.

Это его песню можно услышать в фильме Балабанова «Груз 200», где сыграл Бунтов. 

В конце концов, он решил посвятить всего себя музыке, оставив съемки в кино. 

Евгений также является директором культурного центра «Солдаты России».

5. Сергей Говорухин

5. Сергей Говорухин

Кинорежиссер не воевал, но был военным корреспондентом в Афганистане и Чечне за что имеет внушительный список наград. В Грозном при возвращении со съемок Говорухина обстреляли чеченские боевики. Так Сергей лишился ноги.

Побывав в горячих точках, Говорухин писал пронзительные сценарии о войне. Его не стало в возрасте 50 лет. Причиной смерти стал инсульт.

Эмодзи и комментарии внизу chevron-right-grey
Реклама

Keşfet ile ziyaret ettiğin tüm kategorileri tek akışta gör!

category/test-white Test
category/gundem-white Gündem
category/magazin-white Magazin
category/video-white Video
category/eglence ОЦЕНИТЕ ЭТОТ КОНТЕНТ С ПОМОЩЬЮ ЭМОДЗИ!
17
3
2
1
1
0
комментарии внизу chevron-right-grey
Реклама
ЧТО ГОВОРЯТ ЧИТАТЕЛИ ОНЕДИО?
Напишите комментарий