Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

5 причин, по которым нам с вами грозит реальная опасность исчезновения

 > -

Многие люди думают, что наша Земля будет жить вечно. Вот вам 5 реальных причин, почему человечество вполне может исчезнуть в ближайшие 200 лет.

1. Супервулканы

Как считают ученые, извержение этих монстров — наиболее правдоподобная причина будущего апокалипсиса. Супервулкан Тобо, извергавшийся 74 тыс. лет назад, вероятно, уничтожил большую часть населения Земли. На данный момент, супервулкан, который может взорваться в любую секунду, находится в парке Йеллоустоун. Если этот вулкан взорвётся, абсолютно всё, находящееся в радиусе сотен километров просто сгорит, а слой пепла покроет планету меньше чем за сутки.

2. Космическое столкновение

Нашей планете угрожают более 14 тыс. астероидов, более 100 комет и несколько метеоров. Нет предположений, что будет, если один из таких объектов столкнется с Землей.

Все слышали про метеорит, который уничтожил динозавров? Падение даже маленького фрагмента такого метеорита может привести к непоправимым последствиям...

3. Искуственный интеллект

Когда ученые создают искусственный интеллект, они думают, что он будет помощником для человека, его правой рукой. Результаты уже налицо... За пару лет искусственный интеллект достиг того же уровня, какого человечество достигало тысячи. Ученые понимают, что в любую секунду все может выйти из-под контроля и никто не знает, что может произойти в будущем. Восстание роботов — один из наиболее реальных вариантов конца света.

4. Взрыв сверхновой звезды

Обычно продолжительность жизни звезд измеряется миллиардами лет, но это не относится к сверхмассивным светилам. Как правило, такие звезды живут недолго и просто взрываются. 

От такого взрыва идет безумно огромная ударная волна, которая достигает миллионов световых лет в радиусе, и, если Земля окажется в зоне поражения такой ударной волны, — человечеству не выжить. Озоновый слой земли будет разрушен, и солнечное излучение испепелит все живое.

5. Война с применением ядерного оружия

Между государствами нередко возникают различные конфликтные ситуации и самым худшим сценарием развития конфликта может стать применение ядерного оружия. Задумайтесь: если хоть одна страна воспользуется ядерным оружием, то и другим странам никто не сможет помешать сделать тоже самое... Страшно представить, к чему всё это может привести. Ясно одно: гибель миллиардов людей будет неизбежна.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение